«Одна из лучших работ Supermassive» — что пишут о The Quarry в обзорах

Лина Скорич 8 июня 2022 19:53 8

8 июня спало эмбарго на публикацию обзоров The Quarry — хоррора про подростков в летнем лагере. Детище Supermassive Games и 2K собрало неплохие отзывы: многие пишут о хорошем сюжете и актёрской игре, но подкачали анимации и нехватка интерактивности.

На момент написания новости у The Quarry стоит 81 из 100 на Metacritic (на основе 51 оценки) и 82 из 100 на OpenCritic (исходя из 39 рецензий), при этом 86 % рекомендуют ознакомиться с игрой лично.

• По словам журналиста Game Informer (8,5/10), какие отношения установятся между персонажами в начале, повлияет на их дальнейшее поведение. Он также похвалил актёрский состав и его игру. Однако система с жизнями, появившаяся в хорроре, «крадёт часть напряжения» — больше геймеров смогут получить концовки получше. Также, по его мнению, QTE словно сделали шаг назад по сравнению с Until Dawn, предыдущей работой студии. Они появляются сильно заранее и их нетрудно выполнить.
Supermassive сделала The Quarry скорее кинематографическим, чем интерактивным развлечением. Разочаровывает, что мало моментов, когда управление переходит геймеру. Но спасать подростков от смерти в основном за счет принимаемых решений было более чем достаточно, чтобы я продолжал продвигаться по сюжету.
  • Автор издания VG247 (4/5) прошлась по негативным сторонам The Quarry. Так, иногда персонажи слишком много болтают или очень долго бездействуют, а странные анимации могут испортить захватывающий момент. Кроме того, скорость передвижения героев показалась журналистке низкой. Несмотря на всё вышеперечисленное, The Quarry выполняет свою главную задачу — развлечь пользователя.
Это игра для любителей ужасов. Особенно тогда, когда вы хотите свернуться калачиком на диване и прилагать минимум усилий, но при этом ощущать, что оказываете максимальное влияние на происходящее. <…> The Quarry не лишена недостатков, но это точно не плохая игра.
  • По мнению журналистки TheGamer (4/5), The Quarry — это Until Dawn 2. Новинку можно назвать духовной наследницей UD, так как она собрала в себе все сильные стороны и недостатки предшественницы. Местами история становится предсказуемой, а некоторые сцены сшиты довольно несуразно. Однако актёрская игра и развитие персонажей (если те живут достаточно долго) окупают все неприятные моменты.
The Quarry — потрясающий хоррор с сильным набором героев и жутким сюжетом, который наполнен внезапными пугалками и неожиданными поворотами.

Релиз The Quarry состоится 10 июня на ПК (Steam), PlayStation и Xbox. Онлайн-мультиплеер задержится — его внедрят 8 июля.

Другие новости

Это не игра, это интерактивное повествование, то есть кино в котором ты можешь повлиять на определенные события
игра постное говно, диалоги наитупейшие буд-то пятиклашка услышол слово блять, интерактив унылый. уныленькое игрокинцо получается .
В РФ недоступно? Я не могу скачать игру в стиме.
Да, план такой.
Надеюсь видеообзор от Васи Гальперова будет?
Все комментарии