Remedy анонсировала ремейки первых двух Max Payne

Руслан Присекин 7 апреля 2022 0:21 60

Max Payne и Max Payne 2: The Fall of Max Payne получат AAA-ремейки. Разработкой занимаются авторы оригиналов из Remedy Entertainment, а финансирует её Rockstar Games.

Игры делают на внутреннем движке Northlight, который лежит в основе Quantum Break, Control и Alan Wake 2. Производство ремейков находится на этапе создания концепции, поэтому до релиза ещё далеко.

Теро Виртала (Tero Virtala), генеральный директор Remedy:

Мы очень рады снова работать с нашими партнёрами из Rockstar, чтобы по-новому познакомить игроков с сюжетом, экшеном и атмосферой классических Max Payne.

Ремейки выйдут на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series и будут продаваться в едином наборе.

Другие новости

Комментарии

Мало кто умеет в ремейки, хотя — казалось бы. Просто прикрутите к своим играм х64 экзешник, подружите с современными видяхами да поправьте разрешения с кадровой частотой. «Максимка» и сейчас не выглядит говном, чтобы делать ремейк.
Ну или Max Payne с онлайновой составляющей Рокстаровских игр)
Сейчас уже хрен разберёшь: ремейк или ремастер — один хрен. Я только перезапуск понимаю.
Ну это одни из моих любимых игр, навсегда а сердечке, поэтому предлагаю подумать как это может быть. Всё что сказано ниже — имхо.

1. Это точно будут другие игры. Даже Max Payne 3, пытаясь воссоздать атмосферу нуара, ощущался иначе. Дизайн уровней, подход к боевке — всё это давно устарело. Плюс, есть много ныне запретного контента типа минета одному из боссов, убийства младенца, наркотики и всё такое. Сомневаюсь, что уровень жести и треша будет прежний. Добавьте сюда актеров (из комиксных вставок) которые давно постарели, а некоторых нет в живых. С ними, скорее всего, будет как с ремейком Мора — сделают гладкие компьютерные модели.

2. Геймплей и окружение. Все остальные пункты проистекают из первого. Что же нас ждёт? На ум сразу приходит Control, последняя игра Remedy. Похожий уровень мрачности, физика, буйство разных RTX. Ещё на ум приходит ремейк первой Мафии — отели, подворотни, костюмы, лица, возможно будет похоже.

3. Комиксы. Возможно, разрабы откажутся от комиксных вставок в принципе и сделают везде киношные кат-сцены по их мотивам, это в духе Remedy.

Другой вариант, менее интересный — они прогонят комиксы через нейросети и всё.

4. Лица. Очень надеюсь, что для первой части Сэм Лейк снова отцифрует свою ухмылку. Не знаю насколько упорото это будет выглядеть, но даже если будет отвратительно — всё-равно хочу) И тут же второй вопрос — будут ли заменять лицо во второй части? Смена актёров будет ещё заметнее чем раньше, даже не знаю какое решение они примут.

5. Добавят ли в игру эстус и костры?
Дык и я про то же.Просто кто-то хочет ещё раз продать старые игры.
Все комментарии