HITMAN 3 вышла в Steam, но цена вас вряд ли обрадует

Руслан Присекин 21 января 2022 0:37 58

Спустя ровно год после релиза, 20 января, HITMAN 3 доковыляла до Steam — ранее игра была PC-эксклюзивом Epic Games Store. Однако те, кто ждал триквел в магазине Valve, сильно огорчились.

Главная причина — слишком высокая стоимость. Расценки на игру следующие:

  • Стандартное издание — 2 698 рублей.
  • Издание Deluxe — 3 999 рублей.
  • Трилогия — 4 300 рублей.

Кроме того, немалых денег стоит дополнительный контент. Например, каждое DLC из серии «Семь смертных грехов» обойдётся вам в 240 рублей, а весь комплект — в 1 428 рублей. Если же вы разом решите скупить вообще все надстройки, то приготовьтесь выложить 8 436 рублей.

Изначально за стандартное издание HITMAN 3 в EGS просили почти в два раза меньше. Однако цены подняли и в сервисе Тима Суини (Tim Sweeney) — теперь там всё стоит почти столько же, сколько в Steam.

В итоге третья часть имеет 24 % положительных обзоров в Steam на момент написания новости. Причём жалуются на неадекватные цены как русскоязычные пользователи, так и иностранцы. Другие распространённые претензии относятся к нерабочим серверам и сломанному VR-режиму.

Напомним, вместе с запуском в Steam игра обзавелась альтернативной версией «Неуловимых целей», где надо устранить нескольких людей. Также HITMAN 3 отныне доступна в Game Pass для PC и Xbox.

Другие новости

Комментарии

Фанаты этой игры купили её в ЕГС, т.к. им важна игра, а не лаунчер)А фанатам исключительно Стима, только и остаётся, что ждать, снова, теперь уже снижения цены, и лепить минусы хорошей игре)
Скорее, чему-нибудь научит тех, кто с громкими словами ждал целый год, когда весь этот года была в 2 раза ниже, а на распродажах в 5 раз ниже старой цены. Может хоть будут поменьше выпендриваться и покупать игру на релизе, если уж так хочется поиграть
Да, тебе кажется. А Hitman 3 нехорошая игра?
С одной стороны, ситуация очень странная и туповатая (ну серьёзно, какого чёрта цена в 1,5-2 раза взлетела?) 

С другой стороны, так смешно, как фанатики (ключевое слово, НЕ ФАНАТЫ), которые неделю назад орали «ГАЛЁНКИН СОСАТЬ КОКОКООКОК», теперь громко плачут, что придётся отдавать за игру 4к+, когда полгода назад могли взять её же за 350 рублей
Так игроки уже год, как отлично покупают их игру (была же новость, что лучшие продажи в серии). На распродаже так вообще можно было делюкс издание взять за копеечные 350 рублей, как раз в тот период, когда русификатор добавили. Да и длц с грехами тоже покупали, хоть оно и оверпрайснутое раза в 3 (а с новой ценой вообще раз в 6, чем надо бы)
Все комментарии