«Любовь, деньги, рок-н-ролл» от создателей «Бесконечного лета» выйдет 2 июня 2022-го

Геннадий Воробьев 1 декабря 2021 12:39 43

После успеха «Бесконечного лета» команда игры разделилась на две группы. Одна из них стала делать визуальную новеллу «Любовь, деньги, рок-н-ролл». Разработка тянется больше пяти лет, но, похоже, игру всё-таки доведут до победного: у неё появилась дата релиза.

Сюжет «ЛДР» происходит в 1980-х. Главный герой — Николай, сын советских инженеров, которые эмигрировали в Японию. Так Николай стал обычным японским школьником. «Привычное и родное столкнётся в нём с мрачными призраками прошлого. Теперь Николай должен решить, кому он может по-настоящему доверять, и выяснить, почему им заинтересовались те, кто обладают властью и деньгами, перед которыми теряют значимость жизни простых людей», — пишут в официальном описании игры.

Трейлер четырёхлетней давности.

В жизни Николая есть четыре девушки: у каждой — уникальные черты и собственный «рут» с разными концовками. Всего в «ЛДР» предусмотрено более 80 фонов и 100 сюжетных иллюстраций, а персонажи и изображения анимированы (пара примеров). На вопрос, будет ли в игре хентай, авторы отвечают так: «Хентай запрещён законодательством РФ».

«Бесконечное лето» многим запомнилось своей музыкой. В «ЛДР» этому тоже уделяют много внимания: общая длительность композиций составляет более 3,5 часа, есть девять треков с вокалом. Демо саундтрека можно послушать здесь.

«Любовь, деньги, рок-н-ролл» стартует 2 июня 2022-го. Игру неоднократно переносили, но на этот раз она «выйдет в обозначенный срок, несмотря ни на что». Платформы — PC и мобильные телефоны. Демоверсию можно скачать в Steam, а предзаказ доступен на официальном сайте за 600 рублей.

Другие новости

Комментарии

Что только датингсимы не делают со слабыми умами инцелов. 
это, мягко говоря, субъективщина.Я, конечно, не претендую на звание критика, но могу отличить, когда текст написан профессионалом, а когда профаном. Когда я говорил о модах, которые были лучше написаны, то я не шутил. Но многие ли из них добились такого культового успеха и просто океана фанатского творчества?Успех не = качество. Достаточно посмотреть фист фест и какие люди туда приезжают. Т.е. очевидно на какую аудиторию работали авторы… Омежка к которому клеятся все тяночки, а еще накаченный, да и ч++н большой(и это я не выдумываю, а беру из игры). Это тоже самое, что защищать life is strange и говорить мол «игра не плохая, вон скольких людей за живое задела». Ага, только это аудитория — девочки от 10 до 14 лет, которые не ровно дышат к однополым отношениям. Популярность не отменяет того факта, что игра сомнительного качества.которые по отдельным составляющим превосходят БЛ как минимум на головуДа что уж по отдельным, я могу перечислить не меньше 5 (а я далеко не заядлый игрок в вн'ки), которые лучше во всем. В игре даже персонажи нормально не раскрыты, а она делает на них упор.
Формально — не трудно, по факту — почти невыполнимо. «Лучшесть» это не только написанный сценарий (Ваше «очеееееееееееееееееееееееееень плохо» — это, мягко говоря, субъективщина. И уж тем более не графоний и музыка, а некая сложноуловимая «душевность» и способность задеть чувства игрока, а также целостность и гармоничность составляющих. Да, объективно есть куча визуалок, которые по отдельным составляющим превосходят БЛ как минимум на голову. Но многие ли из них добились такого культового успеха и просто океана фанатского творчества?
Бамп xd
Выглядит максимально шаблонно, что аж глаза режет.
Все комментарии