Дефицит консолей продлится до 2023 года, предупреждает производитель полупроводников

Андрей Маковеев 3 сентября 2021 18:34 42

Этой осенью PlayStation 5 и Xbox Series отметят свой первый день рождения, но достать их по-прежнему нетривиальная задача. Если вы рассчитывали, что предложение догонит спрос в 2022 году, то придержите свой оптимизм — возможно, ситуация наладится только в 2023-м.

Об этом в интервью Bloomberg заявил Такэси Камэбути (Takeshi Kamebuchi) — руководитель одного из подразделений компании Toshiba, отвечающий за производство полупроводников:

Поставки чипов будут очень скромными как минимум до сентября следующего года. В некоторых случаях спрос покупателей не будет удовлетворён до 2023-го.

Bloomberg также цитирует директора одного из предприятий по сборке устройств — тот утверждает, что производители техники каждый день звонят поставщикам, чтобы удостовериться в том, что необходимые детали окажутся на конвейере. Некоторые компании якобы рассказали подрядчикам, что собираются изменить конструкцию своих плат ради уменьшения числа компонентов.

Напомним, в феврале Bloomberg писал, что дефицит консолей нового поколения продлится до конца 2021 года.

Другие новости

Комментарии

Да кому нужны эти коробки, нормальные пацыки себе крутые ПК давно взяли и во всё шпилят без тормозов.
Ну играми уже обралса, даже как минимум кроссгеными, а дек и больший дифицит уже и цена выще и качество ниже у игр
Их сливали по прайсу новых 100к -30% за бу, после майнинга, но ты видимо тупой раз тебе это понять не дано.
Пока есть вот такие дураки как ты можно легко продавать консоли и видюхи по завышенным ценам, скидывая все на дефицит полупроводников и коронавирус, хомячки на вроде тебя все схавают. Еще и слился в ники, лучше быть под своим именем чем «ЗлойЗабавнойПсиной».
Хватит херню пороть, в ноябре 2020 ртх 3070 валялись везде бери не хочу ценник был 50к руб, я свою взял за 52, потом подключились майнеры и карты исчезли и ценник взлетел позже до 100+, я тусовался на оверах и лично видел фотки людей с их фермами по 5 карт в рейзере, это дало дифицит, в феврале 2021 уже многие намайнили сколько нужно было и сливали карты и брали себе 3080 или 6900XT.
Все комментарии