СМИ: в новую модель Switch встроены два порта USB 3.0 и удобная стойка

Андрей Маковеев 28 мая 2021 19:31 12

Кольцо слухов вокруг улучшенной версии Nintendo Switch (для удобства продолжим называть её Switch Pro) сужается — всё больше изданий подтверждают существование модели и говорят о скором анонсе. В частности, подробности о консоли раскрыл испанский сайт Vandal, ссылающийся на источники в азиатском производителе периферии:

  • Задняя сторона док-станции Switch Pro чуть шире, чем у базовой Switch, — на ней размещены два разъёма USB 3.0 и Ethernet-порт.
  • По габаритам грядущая модель аналогична предшественнице. Из конструктивных отличий — надёжная стойка в духе Microsoft Surface, которая заменит маленькую ножку стандартной Switch (смотрите галерею ниже).
  • Bloomberg сообщал, что Switch Pro доберётся до магазинов в сентябре или октябре 2021-го. Источники Vandal же заявляют, что всемирный запуск пока под вопросом — возможно, в Европе новинка стартует ближе к концу ноября.

Если верить СМИ, Nintendo явит миру новое устройство до E3 2021, чтобы дать разработчикам свободно рассказывать об играх для Switch Pro. Выставка начнётся 12 июня, так что до анонса остались считаные дни!

Сравнение стоек: на первой картинке — оригинальная модель Switch, а на второй — Microsoft Surface.

Другие новости

Комментарии

Ясно, спасибо.
Ну тут уж как говорится — «пердолинг наше всё». Вы можете взять Сыча первой ревизии и прошить его. Можете иметь 3 микросд-флэшки — на одну вы поставите линукс(нормально шустро работает, вайфай, мыши, клавы кушает без костылей), на вторую можете поставить свой чистый незамутненный андройд — тут тоже вам и планшет и джойстики и игры на андройд, на третей флэшке держите пару сотен отличных игр для свича. К слову, на ломанной прошивке, на которой можно играть в сыче-игры есть и взломаный ютубчик и вполне рабочий браузер. В целом всё это можно сделать за один вечер, было бы время/желание/средства. Так что не останавливайтесь, особенно когда первые ревизии еще подешевеют после анонса Про-версии ;)
я щас вспомнил как я не мог отодвинуть эту чёртову стойку чтобы вставить micro SD карту. Надеюсь это исправят 
Единственное что меня останавливает от покупки свича, так это не возможность его использования в качестве планшета. Может все же нормальный браузер с почтовым клиентом добавят? Еще бы среду для запуска андроид приложений интегрировали бы… эх.
А зачем занизили? Батарею экономить или что?
Все комментарии