Премьера геймплея Far Cry 6. Релиз — 7 октября

Андрей Маковеев 28 мая 2021 18:55 43

Давайте сделаем вид, что геймплейное видео из Far Cry 6 не утекло в Сеть ещё вчера, и посмотрим официальную презентацию от Ubisoft. Ролик снабжён комментариями нарративного директора игры Навида Хавари (Navid Khavari).

Некоторые детали, упомянутые в ходе показа:

  • Главный злодей, президент Антон Кастильо в исполнении Джанкарло Эспозито (Giancarlo Esposito), хочет вернуть стране Яра былое величие. По словам Хавари, мотивы Антона сложнее, чем может показаться.
  • Протагонист (или протагонистка — пол определяет игрок) Дани Рохас примет непосредственное участие в революции. Впрочем, сам он не сразу становится пламенным революционером — в начале истории Дани просто хочет убраться подальше от Яры.
  • Внешность главного героя настраивается.
  • По мере прохождения мы, само собой, встретим и других повстанцев. Один из них — Хуан Кортез, наш наставник и талантливый изобретатель.

Кроме того, Ubisoft объявила дату релиза Far Cry 6 — 7 октября. Список платформ был известен и ранее — PC, PlayStation, Xbox и Stadia.

Трейлер «Знакомство с Дани Рохас»

На русском.

На английском.

Трейлер «Правила повстанца»

На русском.

На английском.

Вся презентация

Другие новости

Комментарии

Тот же самый фар край 5, только с другими текстурками и другом, убогом (для меня по крайней мере) сеттинге тропиков 
1я часть была самобытна, но ее делали не юбики. Вторая часть была самобытна. Третья часть была самобытна. 4я часть игралась как третья. 5я часть была самобытна. 6я  будет играться как 5я. Т.е все же периодически юбики что то меняют. Ассаин крид и того дольше не менялась с первой по какую? 7ю? До истоков.
В 5-й были нормальные злодеи, кому-то они показались скучными, но ИМХО их образ даже более живой чем у карикатурного васа. Опять же в 5-й было много интересных квестов и в основном ты прокачивал уровень региона именно через них.
В ND была относительно неплохая сюжетная линия с продолжением истории помощника и Иосифа, но всё остальное серая посредственность. Я даже не могу сказать, что в ней много гринда, ибо игра пробегается с зачисткой карты на 100% максимум за 15 часов, но она просто ужасно вторичная и ненужная.
Мне вот кстати понравился гринд и минимум сюжета в 5-ой части, НО тут нужно учесть то, что я игру проходил своеобразно, параллельно слушая многочасовые записи стримов про историю США. Эдакий Death Stranding для меня — геймплей на расслабоне. Да и гринда не особо много, за 35 часов все пропылесосил пешком. А вот New Dawn даже трогать не хочется) 
Хмм, прям таки Homefront 2 ток с бюджетом и без тупого сюжета о северных корейцах которые поставили США на колени 
Все комментарии