Шрейер: директор «Ведьмака 3» покинул CD Projekt из-за обвинений в травле коллег

Андрей Маковеев 4 мая 2021 20:46 18

Репортёр Bloomberg Джейсон Шрейер (Jason Schreier) принёс нам очередной инсайд о CD Projekt — с компанией простился директор The Witcher 3: Wild Hunt и второй директор Cyberpunk 2077 Конрад Томашкевич (Konrad Tomaszkiewicz). По словам Шрейера, разработчика обвинили в неподобающем поведении.

Если верить журналисту, на протяжении нескольких месяцев специальная комиссия расследовала информацию о том, что Томашкевич плохо обращается со своими подчинёнными. Его признали невиновным, однако Томашкевич всё равно решил уйти из CD Projekt.

В письме сотрудникам CDP, которое раздобыл Bloomberg, экс-директор заявил, что «многие чувствуют страх, стресс или дискомфорт», работая с ним. Томашкевич попросил прощения за созданную им враждебную обстановку и пообещал изменить своё поведение даже несмотря на то, что это долгий и тяжёлый процесс.

В комментарии для Bloomberg Томашкевич подтвердил свою отставку и признался, что был «опечален и немного разочарован». Как пишет Шрейер, бывший директор должен был сыграть важную роль в производстве нового «Ведьмака».

Другие новости

Комментарии

Офигенно. Представьте, вы директор студии, помогли её основать, были у её истоков, а теперь, когда студия стала такой богатой и известной, пришел какой-то молодняк и начал жаловаться что ты «слишком враждебный». Не удивлюсь если большинство из тех кто жаловался, были девушками.
Противно, что вроде время такое, когда люди, особенно игровые студии, стали невероятно космополитичны, когда там работают абсолютно разные люди, казалось бы тема уже старая, но до сих по существует какая-то дедовщина, гнетущая атмосфера и это ужасно. Молодец что признался конечно и сам свалил, но то, что он так недопустимо себя вел, это отвратительно(((
Я не пойму, что значит травля и унижения. Портфели прятал, толстым обзывал? Пытаюсь представить коллектив взрослых людей и чтобы в нем один человек был источником травли, не получается. 
Так я разве не о том же самом, что это ужасно? Он невиновен по расследованию, потому что не хотели сор из избы выносить или же там было не докопаться, но человек сам себя оклеветал, подтвердив все и сожалея. Вот плохо, что харассмент так распространен и в игровой индустрии, все мы люди и имеем право на достоинство!!! 
Эх, подозрительно знакомая ситуация. Вспомним, как это процесс постепенно развивался в Bioware и к чему они в итоге пришли.
Все комментарии