Руководитель Overwatch Джефф Каплан уходит из Blizzard

Руслан Присекин 20 апреля 2021 21:51 25

В преддверии 2021-го руководитель Overwatch Джефф Каплан (Jeff Kaplan) не пришёл посидеть у традиционного камина. И больше не придёт — разработчик покидает Blizzard.

Причину ухода и дальнейшие планы Каплан не озвучил, отделавшись следующим обращением:

Я ухожу из Blizzard Entertainment спустя 19 замечательных лет.
Было поистине честью всей жизни иметь возможность создавать миры и героев для такой преданной аудитории. Я хочу выразить свою глубокую признательность всем в Blizzard, кто поддерживал наши игры, наши игровые команды и наших игроков. Также я хочу отдельно поблагодарить прекрасных разработчиков, которые разделили со мной творческий путь.
Никогда не принимайте мир таким, какой он есть. Всегда имейте смелость видеть его таким, каким оно мог бы быть. Я надеюсь, что вы так и поступите.

Место Каплана займёт Аарон Келлер (Aaron Keller) — ветеран Blizzard и один из основателей команды Overwatch. По словам Келлера, производство Overwatch 2 продвигается в хорошем темпе. В ближайшее время компания начнёт чаще рассказывать о сиквеле.

Каплан присоединился к Blizzard в 2002 году. Помимо Overwatch он работал над Warcraft III: Reign of Chaos, отменённой Titan и World of Warcraft, включая The Burning Crusade и Wrath of the Lich King.

Другие новости

Комментарии

Ну если он ответственен за эту поделку, то давно гнать такого надо было 
Ты меня не понял, я говорю что старые близы сделали эталонные игры на века, новые делаю говно, так понятно?Прекрасно тебя понял ты говоришь что старые Близы делали еще большее говно чем нынешние, т.к. они [b]заброшены[/b] больше 10 лет. Другого критерия качества у тебя нет. =) А про D3 это не моя прихоть чтобы игра изменялась, она стоит на месте.Из-за чего и «ставлю диагноз» гиперактивности. =)А то что ты и пара твои друзей играет раз в год в SCR вообще не показатель.Как бы ты сам выбираешь друзей. Среди моих нет тех которые не имеют личного мнения и слепо бегут за хайповозом. Хотя подобное явно наблюдаю у младших братьев и их друзей. Это нормально, но такое мнение ценности не имеет. =)
Если ты не заметил в своих комментариях я не упоминал старые игры вообщеДело в том что как раз заметил ведь именно по твоим критериям это говенное говно. Теперь к «заброшенности» еще и новые Айпи добавились, ну давай их у старых близов посчитаем — Warcraft, Warcraft 40K(aka SC), Diablo(Только это Кондор). И это за 15 лет, начиная с того когда S&S стали Blizzard. Мб взглянешь с другой стороны. =)То что они стали делать казуальную попсу вместо мрачного рок-н-ролла, не делают из нее плохую компанию. Просто из-за разочарования начинаешь докапываться до всего. Лучше пойми что если игра не нравиться конкретно тебе это не значит что она плохая, а если ее еще и много покупают, то скорее всего ты чего-то не понимаешь. =)
Первый абзац полное противоречие мною сказанного. Если ты не заметил в своих комментариях я не упоминал старые игры вообще, у меня претензии к новым, сделанные уже новыми близзами. В W3 я играю и перепрохожу раз в 1-2 года, но за W3R вернул деньги и никогда в жизни не куплю.
Просто SCR, D2R и W3R не заслуга новых близзард, я не фанат SC так что уверен, хорошо что её ремастернули и сделали это вроде хорошо. Но они стараются перепродать мне старые игры снова (Тод Говард стаил). Как и старые аддоны к WoW потому что ничего нового не могут придумать. Сколько новых Айпи они выпустили за 10 лет? Хартстоун и Овервотч. Одна паразитирует на warcraft и тянет деньги из игроков. Второй я лично не интересуюсь.

Как-то грустно. А как же Yule Log в этом году? (((
Все комментарии