СМИ: Switch Pro использует обновлённый чип от NVIDIA с DLSS

Геннадий Воробьев 23 марта 2021 14:17 58

Bloomberg снова раздобыл сведения о новой модели Nintendo Switch. Уже повторялось много раз, что консоль целит в разрешение 4K в стационарном режиме. Кажется, теперь мы знаем, как Nintendo собирается этого добиться — при помощи DLSS.

Источники Bloomberg заявляют, что в условной Switch Pro стоит обновлённый чип от NVIDIA, который поддерживает сглаживание через машинное обучение — то самое DLSS. Магия будет работать лишь в свежих играх и тех, куда патчами добавят программный код, необходимый для DLSS.

Кроме того, в Switch Pro будет улучшен центральный процессор и повысится количество доступной оперативной памяти, рассказывает Bloomberg. Ранее появлялись сведения, что дисплей грядущего устройства строится по технологии OLED вместо LCD, диагональ экрана слегка увеличится, а вот разрешение в портативном режиме останется прежним — 720p.

По мнению аналитиков, стоимость Switch Pro может повыситься до $349 или даже $399. Стартовая цена оригинальной Nintendo Switch составляла $299. Ожидается, что релиз Switch Pro произойдёт в конце 2021-го, ближе к сезону предпраздничных продаж.

Nintendo слухи о новой Switch толком не комментирует, но косвенные доказательства имеются — компания повысила прогнозы на текущий финансовый год.

Другие новости

Комментарии

Та будет такое же мыло как и в оригинальной версии, просто растянутое нейросетями. Не парься. Нинтендо зажлобится сделать нормальную консоль как и всегда.
Найдёт, только потом, когда своих шишек набьют. Ничего занятного в правде не бывает. Она какая есть. Если это кому-то разбивает розовые очки, или не вписывается в придуанную ими реальность — не мои проблемы. Всё легко гуглится (снимки из космоса как всё выглядит, доступны все зарубежные сайты, для не знающих языки — есть онлайн переводчик, было-бы желание). Только пускай потом не удивляются, что с такими взглядами, путь на места с нормальной зарплатой — заказан. Я например, при найме на работу, всегда прошу показть аккаунты в соц. сетях. Отказываются — не беру на работу т.к. значит есть что скрывать. Показывают и там в истории что-то в духе: передач Рен-ТВ, экстрасенсов или «шатателей режЫма на з/п у иностранных спецслужб» — досвидания. А для кого они выдумывают, что где-то там, что-то есть и всё нахаляву, да побольше-побольше, непонятно. Какой смысл врать самому себе?
Денис был прав 
Типа новый свитч будет весь из себя такой производительный и стоить 35-40к? Я о-о-о-чень сильно в этом сомневаюсь. Да и зачем, чтобы что? На какую аудиторию он будет тогда расчитан? Если сейчас для многих свитч это просто дополнительная консоль к основным, то при таких ценах придётся делать её основной и единственной. Многие тогда довольно крепко над этим задумаются перед покупкой.
Это Нинтендо, привыкай) несколько разных моделей одной и той же портативки для них норма))
Все комментарии