Видеоигра по настолке «Ужас Аркхэма» стартует 23 марта

Андрей Маковеев 24 февраля 2021 17:32 7

Arkham Horror: Mother's Embrace — цифровая адаптация настольной игры «Ужас Аркхэма». Издательство Asmodee Digital и студия Luckyhammers сообщили, что Mother's Embrace появится 23 марта на PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch.

1926 год. Профессор астрономии найдена мёртвой в своём особняке, и всё указывает на убийство. Вам предстоит собрать команду сыщиков и расследовать дело.

На выбор предложат 12 детективов из серии «Ужас Аркхэма», у каждого — свои умения. В ходе девяти глав кампании вы будете изучать уровни, искать улики, проводить допросы и участвовать в битвах. Авторы обещают разнообразные локации — от Мискатоникского университета до лечебницы Аркхэм.

https://youtu.be/B0FiGojcH8I

Сражения в Mother's Embrace проходят в пошаговом формате. Арсенал включает оружие ближнего и дальнего боя, а также мощные предметы и разрушительные заклинания. Героям будут противостоять культисты и ожившие кошмары.

Ваши решения повлияют на психическое состояние персонажей, а от него, в свою очередь, зависит ход расследования.

Arkham Horror: Mother's Embrace доступна для предзаказа на всех заявленных платформах, кроме PlayStation. Цены указаны с учётом 20-процентной скидки за раннюю покупку.

Другие новости

Комментарии

Визуальный стиль это прям 10/10Голос женщины прекрасен, очень надеюсь, что я смогу слышать его хотя бы иногда, а остальные актёры озвучки так же будут прекрасныИ надеюсь игра не будет очередным «Не смотри на это книгу, а то -20% полоски психического здоровья» или что-то в этом родеТакого бреда хватаетНадеюсь сама игра будет рассказывать интересную историю. И подкинет интересных загадок (не передвинь ящик, поверни рычажок или нажми кнопочки в нужном порядке)
Вторую редакцию Ужаса Аркхэма уже сложно достать на рынке, сейчас FFG третью развивают по полной, советую именно её, так как порог вхождения для новичков сделали максимально низким и приятным. До неё был ещё Древний Ужас, он тоже довольно прост, но на мой взгляд перегружен мелкими механиками. 
Очень хороший отзыв!
Кто-то кстати играл в оригинальную настолку? А то кучу раз слышал, но так и не понял стоит или нет.
Ну… игра культовая и для многих других стала примером для подражания. Это хорошо — крутая игрушка, и плохо — механики разбрелись по куче других игр. Очень зависит все от вас и ваших предпочтений, так что саму игру советовать не буду, но! Если надумаете играть. Лучше поищите обзоры со сравнением версий, потому что у Ужаса Аркхэма было несколько ревизий и это прям… серьезные ремейки каждый раз. Переиздания очень меняли игру, и один и тот же человек может в одну ревизию играть годами, а от другой плеваться, что уж говорит о ноосферном мнении толпы.Ну и за названиями надо следить, потому что есть класический Ужас Аркхэма, а еще карточный Ужас Аркхэма на других механиках и еще Тайны Аркхэма — вообще игра-книга детектив =)
Все комментарии