Stadia закрывает свои игровые студии

Руслан Присекин 1 февраля 2021 23:47 26

Думали, у Stadia всё плохо? Как бы не так, уверяет Google:

Благодаря недавнему успешному запуску Cyberpunk 2077 на Stadia, геймплею на всех типах устройств, включая iOS, увеличению количества интеграций с YouTube и глобальному расширению, становится ясно, что технология Stadia доказала свою эффективность и работает в больших масштабах. Будущее этой индустрии — за потоковой передачей игр на любой экран. Мы продолжим инвестировать в Stadia и её базовую платформу, чтобы предоставить нашим партнёрам и игровому сообществу наилучшие возможности для облачного гейминга.

Однако игровое подразделение корпорации, Stadia Games and Entertainment, закроют, выпустив только ближайшие проекты. Причина — компания сосредоточится на развитии самой платформы, которую отныне будет предоставлять лишь сторонним издателям и разработчиками.

В связи с этим решением Джейд Реймонд (Jade Raymond), глава Stadia Games and Entertainment, ушла из Google в неизвестном направлении. Большинство сотрудников игрового ответвления в ближайшие месяцы переведут на другие должности внутри компании.

По данным KotakuGoogle закрывает студии в Монреале и Лос-Анджелесе, что коснётся около 150 девелоперов. Судя по всему, Typhoon Studios, которая принадлежит Stadia, трогать не стали.

Другие новости

Комментарии

Илон Маск во всю свои спутники с будущим доступным интернетом запускает, правда России это не коснется, но стадии и остального мира хватит :) Эти технологии не на сегодня рассчитаны, а минимум лет на 5 вперед. 
Да не запустит он ничего. Конкуренты его задушат.
Поверь мне хороший интернет не везде есть, Россия огромная, я живу в таком месте где ты радуешься, что тебе могут дозвониться 
Я эту карту за 18 взял полгода назад. Изменилось что-то?
стали лучше жить)
Все комментарии