CD Projekt RED не винит тестировщиков за плохое техническое состояние Cyberpunk 2077

Руслан Присекин 16 января 2021 2:20 42

После недавнего обращения сооснователя CD Projekt RED Марчина Ивиньского (Marcin Iwiński) многие посчитали, что он сваливает вину за техническое состояние Cyberpunk 2077 на тестировщиков. Так подумал и репортёр Bloomberg Джейсон Шрейер (Jason Schreier).

Журналист отметил, что тестировщикам платят мало (если повезёт, 12–15 долларов в час, но в Польше гораздо меньше), а работают они много (50–60 часов в неделю на протяжении нескольких месяцев подряд). При этом их часто винят в ошибках — даже если те были обнаружены.

Шрейеру ответил Лукаш Бабиль (Łukasz Babiel) — ведущий специалист по тестированию CD Projekt RED. По его словам, зарплата отдела контроля качества в CDPR начинается примерно с 75 % от средней в Польше для новичков и может превышать 200 % для наиболее опытных сотрудников.

Кроме того, работникам этого отдела полагается бесплатное медицинское обслуживание в частной клинике, минимум 20 дней оплачиваемого отпуска, в полтора-два раза больше денег за сверхурочную работу и премии — в том числе те, которые формируются из 10 % от годовой прибыли CDP.

Как заметил Бабиль, сравнивать оклады в Польше и США неправильно, поскольку нужно учитывать местную покупательную способность или средние зарплаты в каждой стране.

Также Бабиль заявил, что Ивиньский не обвинял отдел контроля качества:

Никто в студии не обвиняет отдел контроля качества — Марчин тоже не делал этого в своём видео. Следовало ли сформулировать предложение по-другому? Думаю, да, потому что это оставляет простор для неправильного толкования. Но это предмет нашего внутреннего обсуждения.

Важно то, что я работаю с замечательными людьми, у меня очень профессиональная и преданная команда по контролю качества, и у нас всё будет хорошо. Мы продолжим работать над патчами [для Cyberpunk 2077], чтобы игроки получили лучший «экспириенс».

Напомним, Cyberpunk 2077 должна получить большое обновление до конца следующей недели, а через несколько недель после него, в феврале, — ещё одно. Оба апдейта в первую очередь призваны исправить версию игры для базовых консолей прошлого поколения.

Другие новости

Комментарии

Кто-то в индустрии борется за то, что бы тебе платили больше, чем платят сейчас, не заставляли жить в офисе и работать по 16 часов в сутки? Вот ж мудак то! Посадить бы его, что-то сильно много он рассказывает.Ну камон, сколько уже инсайдов из CDPR было о том, что руководство из студии сделало натуральную галеру?
Какая разница, какие у него мотивы? Он провел расследования, предоставил доказательства, но вам нужно увидеть фотографии с прикованными к компам программистами, что б вы перестали считать поляков святыми. Действительно, шикарная логика. Ты работаешь, а тебе мало платят и заставляют перерабатывать? Ну уволься, чо. Работодатель в своем праве, выходит.
Ну фиг знает. Мне лично не зашел пиар на уровне — сегодня к нам в класс коррекции придет дедушка Мороз. Не знаю за кого они меня держат, но видно для какой аудитории они рекламную кампанию вели. Мне в принципе не нравится их пиар отдел со времен 3-его Ведьмака. Когда они 18 бесплатных длс на блюдечке подавали: «дескать, смотрите какой шик мы вам тут приготовили и все за нас счет вы это понимаете?»
Уж кого надо винить дак это пиарщиков — так оверхайпнуть у пустого корыта это вообще без тормозов надо быть.
А ещё не стоит забывать про налоговый вычет, который в США покрывает кучу затрат. А то, что вы указали — бред сумасшедшего, подкреплённый википедией, где точку в цифре забыли перенести для указания в среднестатистическом и медианном налоге.
Все комментарии