СМИ: запуск PlayStation 5 в Великобритании стал крупнейшим в истории консолей

Руслан Присекин 1 декабря 2020 2:15 24

Недавно Sony отчиталась о том, что запуск PlayStation 5 стал крупнейшим в истории бренда, однако конкретные цифры называть не стала. Вот и приходится искать информацию окольными путями.

Источники сайта Video Games Chronicle сообщили, что стартовые продажи новой консоли от Sony в Великобритании сильно превысили предыдущий рекорд в этой же стране, который принадлежал PS4. Тираж приставки ушедшего поколения за первые 48 часов там составил около 250 000 экземпляров.

Конкретное число издание не озвучивает, но отмечает, что PS5 на старте в Великобритании превзошла Xbox Series, которая в первый день сделала 155 000 единиц. Как отмечает VGC, начальные тиражи могли бы быть больше у обеих консолей, если бы не возникли проблемы с поставками.

Самой популярной моделью PS5 на запуске была более дорогая версия (с дисководом), на которую, как и на Series X, пришлось примерно две трети стартовых продаж некстгена в Великобритании.

Sony ранее заявляла, что планирует продать более 7.6 миллиона копий PS5 к концу финансового года, то есть до 31 марта 2021-го, что превысит показатель PS4 за тот же период.

Другие новости

Комментарии

Но ведь у сони нет геймпасса, вы шо, такого не может быть
Я тоже раньше покупал. Сейчас если сильно хочется то можно столбик отдельно купить за разумные деньги. 
Я лично покупаю аккаунт Т3, он сразу обходиться в половину дешевле. То есть например CP2077 по предзаказу 2000 рублей стоит. Притом в проверенной группе покупаю, там не краденые акки, а люди сами покупают акки, есть чеки и все такое. Надоело, тоже можно продать, обменять, там своя барахолка. Из новинок всегда есть все. Уже 2 года пользуюсь, именно из за этого я перестал покупать диски. Сейчас конечно некоторые скажут «Вот акки покупать это зашквар полный, можно бан словить...» зашквар это когда ты покупаешь на каком то сайте барахолке не пойми у кого за три копейки. Там где я покупаю там прямое общение с продавцом или покупателем. Без всяких кодов на мыло и т.д. При том это легально и Sony это сама не запрещает делать..Но иногда вот прям хочется что бы диск стоял на полочке, тогда я отдельно могу стилбук купить...
А может быть все проще. ПС5 с дисководом стоит дороже. Если нет альтернативы, то что люди купят? Правильно, версию с дисководом.
Где они их видят? По продажам пс4 у которой не было версии без дисковода? ПС5 без дисковода изначально намного меньше чем с дисководом, а в некоторых странах их даже и нет.
Все комментарии