DualSense работает на PC и PS3, но не на PS4

Геннадий Воробьев 2 ноября 2020 14:26 24

Аксессуары для PlayStation 5 поступают в продажу раньше, чем сама консоль, так что в руки особо предприимчивых пользователей уже попали геймпады DualSense. Естественно, пошли эксперименты: к каким девайсам можно подключить некстген-контроллер от Sony?

Результатами поделился видеоблогер MidnightMan:

  • DualSense не работает на PS4 в проводном режиме. В беспроводном режиме по Bluetooth контроллер подключается, но система не реагирует на нажатия кнопок.
  • DualSense не подключается к iOS — система не видит его совсем.
  • Беспроводное соединение с Windows установить не получилось.
  • Mac распознал DualSense как беспроводной контроллер, но в Remote Play с PS4 он всё равно не заработал.
  • В проводном режиме DualSense работает с приложением Remote Play на PC — только таким образом с этим контроллером можно играть на PS4.
  • DualSense спокойно работает с PlayStation 3 в проводном режиме.

Тесты от других ютуберов показали, что DualSense подключается к Android — его можно использовать, например, для xCloud от Microsoft.

https://youtu.be/AOh6MSg3cvA

По «Твиттеру» также разлетелся видеоролик, где пользователь успешно подключает DualSense к Nintendo Switch без проводов. Но там есть хитрость: геймер применяет специальный адаптер от 8BitDo, который может подружить с системой Nintendo практически любые контроллеры.

Наконец, DualSense может быть геймпадом для PC. Разработчик ретроэкшена Shakedown: Hawaii уже выпустил патч, который добавляет в игру необходимые изображения DualSense и его кнопок.

По словам девелопера, DualSense на PC функционирует через стандарт DirectInput. Скорее всего, геймпад от PS5 будет распознаваться играми, которые поддерживают DirectInput, но в ограниченном режиме: вы сможете использовать кнопки и стики, а вот тактильная отдача и сопротивление триггеров работать не будут. Их без отдельных плясок с бубном или официальных драйверов от Sony включить не получится, предполагают пользователи.

Другие новости

Комментарии

Вот даже геймпад пашет на пс3, а обратку сделать так процессор не позволяет...
Кто там жаловался на обратную совместимость с PS3?
Читаю заголовок новости:DUALSENSE РАБОТАЕТ НА PC И PS3, НО НЕ НА PS4Так же в самой новости:Беспроводное соединение с Windows установить не получилось.А так же:В проводном режиме DualSense работает с приложением Remote Play на PCПолучается и на ПК он работает не полноценно, а всего лишь в одной программе и то на сколько я понял со скрипом так как в Remote Play.
Это что кликбейтные заголовки на StopGame? Мы что уже превращаемся в ResetEra?
Печально это… Я им готов заносить 60 баксов за игры с уже позапрошлого поколения, лишь бы была вся библиотека экзов там.
PS5 мне дорого, но ДуалСенс для свой PS3 (по цене этой самой PS3) я уже думаю взять:-D
Все комментарии