На PlayStation меняют систему призов [возможно, на PS5 появится шкала прогресса трофеев]

Андрей Маковеев 7 октября 2020 17:19 35

Скоро на PlayStation вступит в силу новая система призов (трофеев). Ей посвящена заметка в блоге PS. Заявлены следующие изменения:

  • Увеличат диапазон уровней — вместо 1—100 станет 1—999. После обновления ваш уровень будет пересчитан в соответствии с новой системой — к примеру, 12-й уровень вырастет где-то до 200-го.
  • Изменят структуру расчёта уровней призов. На начальных уровнях вы будете продвигаться по уровням быстрее, а сами уровни будут повышаться более равномерно. «Платина» также будет повышать ваш уровень, что сделает такие трофеи более ценными.
  • На PlayStation 5 и в PlayStation App изменится значок призов — сейчас он выглядит как золотая звезда, а в будущем появятся разные варианты в зависимости от уровня:
    • Бронза: уровни 1—299.
    • Серебро: уровни 300—599.
    • Золото: уровни 600—998.
    • Платина: уровень 999.
  • При переходе на PlayStation 5 призы с предыдущих консольных поколений останутся с вами.
  • [Дополнено в 17:30 МСК. Как подсказывает ResetEra, во французской версии блога PlayStation написано, что на PS5 будет реализована долгожданная функция отслеживания прогресса для отдельных трофеев. Например, вы сможете посмотреть, сколько артефактов осталось собрать для получения приза.

    Дополнено в 18:07 МСК. Из блога убрали упоминание функции отслеживания прогресса.]

В Европе система призов обновится завтра, 8 октября.

Другие новости

Комментарии

Лучше бы сделали кнопку отключения этих достижений они очень раздражают, самое бесполезное что только придумывали создатели консолей, неудивительно что Sony так плохо выставили себя в этом году им плевать на свою аудиторию придумали бред новый с достижениями какой-то будто они там что-то делают, после этой новости вновь убедился что CD PROJECT RED лучшая студия в мире, и это проверенно годами, они даже невставляли защиту в свои игры и весь бюджет уходил на игру.
Как они тебя могут раздражать ламер? Ты от силы за игру получаешь штук 5 сюжетных трофеев. Они тебя могут раздражать только тем, что по ним видно откуда у тебя руки растут
Так шкала же давно есть на Четверке, с чего бы ей не быть на пятой?
Если человек, что то может, он стремиться это показать. Если человеку нечего показывать, он это и не показывает. Поиграй с людьми у которых за плечами не одна сотня нормальных платин, и с сюжетными казуалами, увидишь разницу.
ЗАЧЕМ ТЫ МНЕ ОТВЕЧАЕШЬ, ЕСЛИ НЕ УЛАВЛИВАЕШЬ СУТЬ НАПИСАННОГО? Мне стыдно читать твою ересь.
Если в игре главный сюжет, то я на сюжет смотрю, если гланое геймплей, то я на геймплей смотрю
Ты в игры сам пробовал играть, а не смотреть их на ютубе? У меня такое ощущение, что ты в игры никогда не играл то толком, такую дичь мне пишешь.
Не пиши мне, ты больше не стоишь моего внимания.
Все комментарии