Игры по обратной совместимости на Xbox Series S будут идти без улучшений для Xbox One X

Руслан Присекин 12 сентября 2020 2:12 52

Бюджетность Xbox Series S скажется в том числе на обратной совместимости. Если вы захотите сыграть на новенькой консоли в определённые игры для Xbox 360 или Xbox One, то вам не видать тех улучшений, которые предоставляет самая мощная приставка Microsoft на данный момент — Xbox One X.

Первыми об этом заговорили специалисты Digital Foundry — мол, у Xbox Series S меньше оперативной памяти, чем у Xbox One X (10 Гб против 12 Гб), поэтому обратная совместимость будет опираться на Xbox One S. Однако без усовершенствований игры с предыдущих поколений всё равно не обойдутся.

Об этом представитель Microsoft рассказал сайту Video Games Chronicle:

Xbox Series S создавалась как самая доступная консоль следующего поколения, которая запускает некстген-игры в разрешении 1440p при 60 кадрах в секунду.

Чтобы обеспечить наилучший «экспириенс» при игре по обратной совместимости, каким его изначально задумывали разработчики, Xbox Series S запускает версии игр для Xbox One S. Однако они поддерживают улучшенную фильтрацию текстур, более высокую и стабильную частоту кадров, ускоренные загрузки и Auto HDR.

Среди прочего игры с особыми улучшениями для Xbox One X могут работать в более высоком разрешении (до 4K) и с расширенной цветовой палитрой.

 Xbox Series X/S выйдут 10 ноября. Предзаказы стартуют 22 сентября.

Другие новости

Комментарии

Эксперты подъехали, открывай ворота!
А что ту срать, итак всё ясно, майки гробят новое поколение консолей этой приставкой, ведь игры будут делать с учётом возможностей этой консоли, а на тех что помощнее просто добавят теней чуть больше или еффектов и всё
Как жаль, что в реальности это поколение гробит не «немощная» консоль майков, а необходимость вкручивать 4K… Ну и да: выглядящий как игра 2016 года новый Ratchet & Clank, заявленный только для PS5 от внутренней студии… не может в 4K и больше 30FPS, но поколение гробит XSS… Ну зато в PS5 есть волшебный SSD имени Церни. Рак жеппы лечит как никак помимо прочих магических свойств.
Ещё консольщики говорят, что ПК тормозят развитие. Ага, как бы не так. Если игра выходит так же на консоли, то разработчики изначально с упором на них и делают игру, а потом, что получилось уже на ПК кидают. И совсем другое дело, когда игру изначально для ПК делают. Составляют максимальный крутой билд для топовых систем и добавляют «ползунки», благодаря которым ты можешь как угодно подстроить игру под свою систему, если в исходном (Ультра) виде не тащит. Да, графоний хуже станет, но тем не менее топовый графоний доступен. Более того, даже не ПК ниже среднего можно играть с Ультра в консольные 30 fps. Так что упор всегда был и будет в консоли.
Эта новость, как последний гвоздь по гробу Series S.
Теперь либо сразу брать Series X, либо просто XboxOne X.

Какой смысл в новизне, если приставка не способна выдать производительность флагмана прошлого поколения. SSD на 512ГБ? Ну это не серьезно, господа Майки.
Не спорь, тут товарищ разбирается, и ни в коем случае не топит за Сони, противореча отчасти сам себе.
К сожалению графодрочеров больше сейчас чем нормальных игроков. Они всего этого и не заметят в игре но им графу подавай и не важен геймплей и сюжет. Я таких людей в жизни знаю. Прямо говорят мне важнее всего чтобы картинка была красивая и игра была не сложная. © varenik666
Все комментарии