На сайте гватемальской торговой сети нашли упоминание ремейка Prince of Persia для PS4 и Switch [Шрейер подтверждает слух]

Андрей Маковеев 19 августа 2020 19:27 35

Фанаты запылившихся серий Ubisoft, таких как Splinter Cell и Prince of Persia, вынуждены хвататься за любую соломинку, лишь бы не потерять надежду на анонс продолжения. Например, сегодня на сайте гватемальской торговой сети MAX заметили страницы Prince of Persia Remake.

Среди платформ, где выйдет загадочная игра, указаны только PlayStation 4 и Nintendo Switch. Срок релиза — ноябрь 2020-го.

Какую часть серии переделывает Ubisoft? Может, это просто переиздание Prince of Persia Classic — ремейка первой части, который стартовал в 2007 году? А Дахака его знает! Никаких вразумительных слухов о новом «Принце» нет: последнее сколько-нибудь интересное событие в жизни серии — появление ролика из отменённой PoP: Redemption для поколения PS3/X360.

Если ремейк существует, то его, скорее всего, представят в эфире шоу Ubisoft Forward — после июльского дебюта передачи издательство сообщило, что в сентябре будет опубликован ещё один выпуск.

Дополнено в 19:57 МСК. Репортёр Bloomberg и по совместительству один из самых надёжных источников индустриальных инсайдов Джейсон Шрейер (Jason Schreier) прокомментировал утечку: «Видеоигровые розничные магазины явно любят сливать сюрпризы Ubisoft». Не падайте в обморок — похоже, на этот раз всё серьёзно!

Другие новости

Комментарии

Что в той мифологии такого особенного? Обычный набор добрых и злых богов с их преспешниками. Унылый геймплей никак не спасает.
Зная юбиков не удивлюсь если возмут ассасин ориджин, поменяют несколько текстур, завезут сюжет с местью, добавят вопросиков и выдадут игрокам лопату: " держите, кушайте полной ложкой"
Конечно я за ремейк всей песочной трилогии, одна из самых любимый серий в играх. Главное, чтоб изменений в механике и визуальном стиле было не много, а то меня всё устраивает. И 100% сохранение музыки и ещё чтоб перевод остался тем же, он может и не идеальный, но уж больно привык к нему (как в случае с вк3).
Слышал эту новость еще в июне, и делают вроде как ремейк Prince of Persia: The Sands of Time.В последнее время начал думать что это фейк, а вот слух опять повторился может правда делают
Вроде сами юбики признали эту часть не совсем успешной. Поэтому, это был бы странный ход.
Все комментарии