Fall Guys уже штурмует верхние строчки чартов популярности

Геннадий Воробьев 4 августа 2020 15:55 23

Fall Guys: Ultimate Knockout — это как королевская битва, только вы не перестреливаетесь, а преодолеваете полосу препятствий бок о бок с десятками игроков. Кажется, у неё есть все шансы стать очень большим хитом: Fall Guys покоряет вершины чартов в первые же часы после релиза.

На момент написания новости Fall Guys возглавляет общемировой список лидеров продаж в Steam. Сервис Valve насчитывает 56 032 одновременных пользователя — и число продолжает расти. Текущих показателей хватает, чтобы потеснить, например, Dead by Daylight и Destiny 2, а также вскарабкаться на 11-ю строчку в статистике Steam и начать дышать в затылок Warframe с Team Fortress 2.

В «Твиттере» разработчики пишут, что с учётом PlayStation 4 онлайн уже превзошёл 120 000 человек. Команда наращивает серверные мощности, чтобы справиться с людским потоком. Пользователям игра пришлась по душе: 88 % положительных оценок в Steam на основе 1 400 отзывов.

Fall Guys ожидает череда бесплатных дополнений с новыми уровнями, костюмами и особенностями. Необычные шмотки есть в игре прямо сейчас: например, во встроенном магазине на PC можно приобрести костюм Аликс из Half-Life. Его продают не за донат, а за короны — валюту, которую выдают в награду за первое место в матчах.

Fall Guys доступна в Steam за 465 рублей и на PlayStation 4 в составе августовской раздачи PlayStation Plus.

Другие новости

Комментарии

также вскарабкаться на 11-ю строчку в статистике Steam и начать дышать в затылок Warframe с Team Fortress 2.

ну, для только мультиплеерной и только что вышедшей игры с ценой ниже 500р (для рашки) в 2020 году, дышать в затылок играм 7ми и 13тилетней давности — это конечно же успех… (сарказм)

а вообще интересно, сколько она продержится… кстати, кто-нибудь в курсе, там есть режимы меньше чем на 60 игроков?

с учётом PlayStation 4 онлайн уже превзошёл 120 000 человек
учитывая недавнюю новость о 40+ миллионов подписчиков PS+ это оочень низкие показатели.
только американский это не показатель. от азии до Британии она уже доступна, а британский чарт один из самых показательных в нашей части света.

а на самый важный вопрос так никто и не ответил, есть там режимы не на 60 человек?
при чем тут токсичность? эту игру пропихивали последние 3 месяца как только можно, интервью с разрабами и тд, куча роликов. её на старте раздают в PSN по плюсу. А Деволверы это полноценный издатель. просто как раз слишком много.

Небольшая и недорогая игра

и в стиме баннер на пол экрана на титульной странице. не надо после этого про инди и тд.
а где я сказал хоть одно слово, что игра плохая? вопрос у меня был в том, что не понятно было, если ли ежим поиграть вдвоем… и еще я сказал, что показатель в 45к онлайн у дешевого мультиплеера на старте не является показателем. к тому же в ПСН её отдают по плюсу, а без плюса игра не нужна, соответственно она целый месяц будет бесплатна, значит показатели продаж на ПС4 и показатель онлайна там является дешевой фикцией и не показывает никакой информации о заинтересованности людей в этой игре. но все читают между строк и хватаются за токсичность и ставят минусы без повода в принципе. да, конечно, эффект спирали молчания идет и тут — или твое мнение сходится с большинством или молчи. а вот нет.

где эти проекты однодневки, которые раньше тоже рекламировали? Где Tomorrow Children, где Эволв, drawn to death (или как её там), всякие Лоубрейкеры, Streamline, Loadout? скоро туда и Роккет Арена пойдет…

вот была бы эта новость через месяц, что там онлайн в сумме на 120к на платформах, то я бы радовался за разрабов. а на старте это дешевый рекламный ход при условии, что игру продвигали на многих онлайн-мероприятиях.
я высказываю свое мнение и узнаю интересующие меня вещи. разве комментарии не для этого нужны?
Все комментарии