Анонс Test Drive Unlimited Solar Crown — возвращения игры про гоночную роскошь

Геннадий Воробьев 7 июля 2020 21:02 10

Издательство Nacon официально анонсировало третью часть Test Drive Unlimited. Она носит подзаголовок Solar Crown — так называлось гоночное состязание, которое проводили в предыдущих играх серии.

Разработкой новой TDU занимается KT Racing Studio (также известна как Kylotonn) — авторы последних WRC и TT Isle of Man. Команду возглавляет Ален Жарну (Alain Jarnoui), трудившийся над первыми двумя Test Drive Unlimited.

Деталей пока немного: производство игры длится всего несколько месяцев, но ядро геймплея остаётся прежним — открытое соревнование, где участники могут заниматься чем душа пожелает. KT Racing Studio готовит некие современные концепции и использует весь свой опыт в гоночном жанре.

Остров для Solar Crown проектируют в масштабе один к одному, а от серии WRC возьмут движок, который позволяет создавать самые разные условия для гонок, вроде гравия, асфальта и так далее. Чувство роскоши обещают сохранить: вы сможете приобрести тачку вроде Ferrari, Lamborghini или Bugatti и нарядить своего аватара в дорогие шмотки. Мультиплеер тоже вернётся.

Дата релиза не раскрывается. KT Racing Studio хочет разрабатывать игру столько, сколько потребуется, и выслушивать пожелания фанатов. Среди платформ точно будет PC через Steam.

https://youtu.be/yroIBiQU894

Другие новости

Комментарии

TDU2 в стиме больше нет т.к. сервера сначала просто работали со сбоями из-за чего было много жалоб, а потом и вовсе закрыли. Еще игра перед запуском качает обновления через свой лаунчер и насколько я знаю их теперь тоже не скачать (не уверен т.к. сделал бэкап с модами и обновлениями специально на этот случай)
О, да — помимо хорошего геймплея в обеих частях был ещё и отличный саундтрек. Даже с участием вокалиста группы Placebo)
Самый важный момент — руководитель проекта тот же, что и на первых двух
Он улетел. Но обещал вернуться.
И вернулся! Жаль лишь о двух вещах:
1) TDU 2 нет в Steam. Точнее, по каким-то причинам больше нет. Я бы хотел себе прикупить: в пиратку гонять как-то не комильфо, а первая часть… Ну, хорошая, но вторая масштабнее как-то.
2) Не показали геймплей. Зря прождали люди.
Странно, что цифры 3 нет в названии, больше хайпа было бы
Все комментарии