Кажется, предзаказы Cyberpunk 2077 в Китае выше, чем во всём остальном мире

Руслан Присекин 28 июня 2020 23:13 28

Cyberpunk 2077 по предзаказу очень хорошо расходится в Китае. Кажется, там игра продаётся даже лучше, чем во всех остальных частях света, сообщает аналитик Дэниел Ахмад (Daniel Ahmad).

Ролевому боевику понадобилось менее суток, чтобы выбиться на первое место среди бестселлеров в китайском Steam после того, как в прошлом году стартовал предзаказ.

Но что важнее, в LinkedIn-профиле Даррена Динга (Darren Ding), директора по маркетингу и связям с общественностью CD Projekt в Китае, нашли ныне удалённый фрагмент, где говорилось, что по предзаказам в Поднебесной Cyberpunk 2077 в настоящее время обходит остальной мир.

Как предполагает Ахмад, речь шла только о PC-версии игры.

Из-за строгости местных законов Cyberpunk 2077 официально не выйдет в материковом Китае без значительных изменений. Тем не менее китайские игроки могут спокойно приобрести консольные версии через онлайн-магазин Taobao, а компьютерную — через полулегальный в стране Steam.

CD Projekt RED имеет хорошую репутацию в Поднебесной как компетентный разработчик, который тщательно прорабатывает свои игры и не высасывает деньги из геймеров.

Скорее всего, благодаря высоким продажам и народной любви игроков из Китая детище студии будет со старта поддерживать как текст на упрощённом китайском, так и озвучку на мандаринском китайском. Последней занимались более 150 актёров, озвучивших свыше 70 тысяч строчек текста.

Другие новости

Комментарии

На долго ли, учитывая как они в тихаря выпилили RPG жанр из игры, ничего не сказав?
По мне так распиаренная игра, графика посредственная, анимация сырая, недаром проект перенесли.
Не думаю. Антикапитализм — один из столпов жанра киберпанк.
Заработал хоть на него? Или у мамки выпросил?
У нас: Кодзима-Гений!
В Китае: CDPR-天才!
Все комментарии