Большой некстген-патч для Cyberpunk 2077 выйдет только в 2021-м

Геннадий Воробьев 19 июня 2020 13:03 26

Cyberpunk 2077 отложили до 19 ноября. Примерно в этот же период должны стартовать консоли следующего поколения, но значительные технические улучшения специально для некстген-версии появятся лишь в 2021 году, рассказали представители CD Projekt RED в беседе с инвесторами.

Ситуация немного хитрая: так как в PlayStation 5 и Xbox Series X есть обратная совместимость с PlayStation 4 и Xbox One соответственно, Cyberpunk 2077 будет работать на некстгене с самого дня релиза.

Сразу с запуском игры авторы сделают уникальные графические особенности для некстгена, благодаря которым Cyberpunk 2077 на PS5 и XSX окажется более красивой. Но, похоже, улучшения будут не слишком крупными: CD Projekt RED подчёркивает, что увесистое обновление с прицелом на консоли следующего поколения выйдет лишь в следующем году.

Чтобы получить две версии Cyberpunk 2077, достаточно купить одну копию: скажем, если вы приобрели вариант игры для PS4, то вариант для PS5 со всеми некстген-свистелками достанется вам бесплатно.

CD Projekt RED также упомянула, что переносы сюжетной части Cyberpunk 2077 прямо влияют на переносы мультиплеера. То есть, когда игру задержали на два месяца, запуск многопользовательской части тоже отложили на два месяца.

Другие новости

Комментарии

Что-то подозрения на то, что игру перенесли что бы выйти одновременно с новыми консолями, всё крепнут…
Не красиво с их стороны таким заниматься, особенно когда игра по факту готова
3 месяца для продукта, который готовится уже больше 7 лет — это такой себе срок. Максимум что за это время можно сделать — подрихтовать какие-нибудь незначительные шероховатости.
Может это конечно косяк перевода, но в аналогично статье было написано, что игра одновременно стартует на PS4, X1, PS5 и XSEX. Это и показалось странным. Но, повторюсь, возможно косяк перевода.
если после переносов «для полировки» там найдется хоть один баг (а он 95% надется, судя по обьемности контента) то игру начнут тупо раззносить.
Взято с педивикии
Cyberpunk 2077
Дата анонса 30 мая 2012 года

Да, я прекрасно понимаю, что в условном 2012 году лишь готовились какие арты, общая направленность, концептуализация будущего продукта… Но по сути все это — тоже часть разработки. И то, нет никаких гарантий, что игра начала разрабатываться намного раньше и к анонсу на руках у разработчиков был прототип с некоторыми наработками, ни одна из них скорее всего если и была, не дожила в изначальном виде до того билда, который нам должны будут показать 25 июня, да что уж там, до этой демонстрации вполне вероятно не дожило даже то, что нам показывали 2 года назад. Что впрочем лишний раз подчеркивает, что 3 месяца — крайне малый срок.
Все комментарии