Аналитик: из-за отмены E3 2020 подробности о некстгене раскроют раньше запланированного

Геннадий Воробьев 20 апреля 2020 16:24 13
Отмена E3 2020 наверняка сказалась на планах разработчиков, но как именно, судить трудно. Свои мысли по этому поводу высказал аналитик и инсайдер Дэниел Ахмад (Daniel Ahmad), известный достаточно точными предсказаниями.

По словам Ахмада, теперь первый подробный показ следующего консольного поколения и игр для него случится гораздо раньше. Анонсы больше не станут втискивать в одну неделю в июне, а разбросают по соседним месяцам: скорее всего, то, что собирались продемонстрировать на E3, теперь переносят и на май, и на июль. Некоторые останутся в июне, потому что студии составляли расписание с учётом E3 задолго до отмены выставки и теперь не хотят нарушать календарь событий.

Как добавляет сайт Video Games Chronicle со ссылкой на свои источники, Sony собирается провести большой показ PlayStation 5 в мае. Microsoft хочет рассказать об Xbox Series в этом же месяце, а в июне поговорить о линейке игр для своего некстгена.

Даже после отмены E3 издательствам будет где показывать свои новинки: портал IGN организует онлайн-мероприятие Summer of Gaming — на него уже записались несколько крупных компаний.

Впрочем, пандемия — штука непредсказуемая, поэтому может повлиять на любые планы вплоть до последнего момента.

Другие новости

Комментарии

Мне кстати негде хуановскую коробку пихнуть(новую), на землю разве что ставить, но мне подойдёт лубая плоская приставка, так что немного важно это
А еще ходят слухи мол новый паук от Insomniac выйдет уже 2021, а анонс будет летом или осенью, что как я думаю маловероятно. Сделать next gen игру за 3 года да еще и с ретчтом и кланком на старте вряд ли у них выйдет.
У меня она в столе будет стоять с накопленными за жизнь второй, третьей и четвёртой Playstation, так что мне просто любопытно, как они будут вместе смотреться.)
Какая разница, главное чтоб ценник адекватный и игрушки завезли, а как уж она с телевизором будет смотреться вообще не важно
Тебе не важно, мне важно.
Все комментарии