Mount & Blade II: Bannerlord показывает лучший старт 2020-го в Steam — её пиковый онлайн выше, чем у DOOM Eternal

Андрей Маковеев 30 марта 2020 17:29 40
Сегодня в 13:00 по московскому времени в Steam вышел ролевой боевик Mount & Blade II: Bannerlord. Несмотря на то что игра запустилась лишь в режиме раннего доступа, она привлекла рекордное в этом году число пользователей.

На момент написания заметки Bannerlord удерживает шестую позицию в топе Steam с текущим и пиковым онлайном 138 746 человек. Таким образом, в течение нескольких часов долгострой от турецкой студии TaleWorlds Entertainment показал самый успешный старт в сервисе Valve за первые месяцы 2020-го.

Ближайшими конкурентами Mount & Blade II оказались шутер DOOM Eternal и экшен-RPG Wolcen: Lords of Mayhem. Максимальная посещаемость первой — 104 891 пользователь, а второй — 127 542 игрока.

В ранней версии Bannerlord доступны одиночная кампания и мультиплеер. Недавно разработчики предупредили, что желающим изучить весь контент игры в лучшем виде стоит дождаться релиза — пока будьте готовы к багам, неидеальному балансу и отсутствию некоторых элементов. В Early Access сиквел будет томиться около года.

Mount & Blade II: Bannerlord можно приобрести за 1 529 рублей (с учётом скидки 10 %, которая будет действовать две недели). Владельцам любой предыдущей части серии скинут ещё 10 % цены. Пока что отзывы о новинке «очень положительные», но конкретики в них минимум — в основном народ вспоминает фанатские мемы и радуется, что продолжение M&B вообще увидело свет.

Другие новости

Комментарии

ну да смотришь на эти лица и анимацию и не понимаешь за что платят такие деньги
и их фаны так же оправдывают их игры
я про risen3 и elex
да это все ждуны, после стольких лет ожидания они не заметят что это 1 часть с модами на графику
киберпанк хомячки купят в любом случае, даже если игра будет говном
Все комментарии