В Rust начали блокировать игроков с мышами Bloody и A4Tech

Геннадий Воробьев 12 декабря 2019 12:40 141
В Rust началась дискриминация по мышиному признаку: если у вас подключена мышь от A4Tech или бренда Bloody, вас просто-напросто не пустят в игру.

Сообщение об этом появилось на сайте поддержки Facepunch Studios. Начиная с 11 декабря защита EasyAntiCheat перекрывает вход в Rust любому, у кого замечена мышь от A4Tech (Bloody — это геймерская линейка той же компании). Причина — эти «грызуны» дают нечестное преимущество в бою, потому что позволяют компенсировать отдачу у оружия через встроенную память мыши.

Банов не будет: как пишет техподдержка, чтобы зайти в Rust, достаточно отключить нежелательный девайс и использовать любой другой — от Razer, Logitech, Steelseries и других известных производителей.
Логотип бренда Bloody.

Мыши A4Tech и Bloody выступают в категории «дёшево и сердито», поэтому довольно популярны в нашей стране — вы наверняка сталкивались с ними, когда подбирали периферию для своего PC.

Эта распространённость уже аукается на форумах Rust в Steam. Тема с жалобами на блокировку собрала свыше 320 сообщений от русскоговорящих геймеров, в другом обсуждении радуются, что «Facepunch наконец-то забанила читерские мыши», а по соседству постиронично рассказывают, как обхитрить систему с запрещённой мышью: «Способ запуска: выкидываем свои мыши блади в окно, покупаем новую хорошую мышку и играем в удовольствие».

На странице в Steam также начался всплеск негативных отзывов. Особенно часто встречаются недовольные с мышами A4Tech X7 — у них как раз есть встроенная память для макросов. Пока что дизлайков не слишком много — на общие очень положительные оценки Rust они не повлияли.

Другие новости

Комментарии

У игры есть системные требования, твоя мышь требования к системе не удовлетворяет, на новую видеокарту разработчики же тебе не обязаны деньги давать, если твоя не тянет.
С другой стороны, если они, по сути, изменили требования уже после того, как ты приобрел игру, по хорошему было бы правильно дать возможность ее рефанднуть, конечно.
Ты очень избирательно перечислил периферийные устройства.
Опустил, например, такие важные вещи, как жёсткий диск или монитор.
Ну хоть бы обоснование какое-то было, а то даже не знаю, что ответить.
По твоему компьютерная мышь это не часть компьютерной системы или что?
Раз мышь это часть системы и к ней у разработчика игры есть какие-то требования, значит мышь определенной модели это системные требования.
Моя логика неоспорима, ящетаю ._.
ууу сколько тут нытья от обладателей оных устройств) норм тема, так и надо этим мамкиным победителям) Легализованные читы, встроенные в периферию, это как легализованные наркотики или казино — вроде и разрешены, а вред все тот же приносят) Класс, кайфую от таких новостей!
И кто такой термин использует? Интернет магазины? Этим словом можно назвать и процессор и кабель питания.
Все комментарии