Авторы тактики Wargroove взяли белых актёров на роли цветных персонажей. Пришлось извиняться

Андрей Маковеев 9 декабря 2019 20:54 71
Защитники меньшинств считают, что цветных персонажей непременно должны озвучивать цветные актёры. Дескать, у белых артистов работы и так завались, так что нечего отнимать у темнокожих последний кусок хлеба! Разработчики тактической стратегии Wargroove не учли этот нюанс и нарвались на праведный гнев прогрессивной общественности.

В середине ноября студия Chucklefish выложила в «Твиттере» фото актёров, озвучивших четырёх персонажей игры. Три героя — темнокожие, но голоса им подарили белые артисты. Пользователи, конечно, обратили на это внимание и осудили авторов, которые не потрудились подобрать актёров подходящей расы.

6 декабря Chucklefish опубликовала официальное заявление. По словам разработчиков, они не хотели, чтобы во время кастинга на их решения повлияли предрассудки. Поэтому студия наняла команду для подбора актёров и изучала только прослушивания, а не профили, портфолио и фото кандидатов.

Думаете, всё объективно и придраться не к чему? Может быть… Но лучше всё же покаяться:

Мы также понимаем, что публиковать фотографии наших актёров рядом с цветными персонажами, не признавая систематическую проблему репрезентации в индустрии, было бестактно и неуместно.

Мы приносим искренние извинения за причинённый нами ущерб. В будущем мы будем более чуткими при подборе актёров и продолжим поддерживать всех, кто борется за то, чтобы люди других рас были лучше представлены в индустрии.

Другие новости

Комментарии

Хорошо жить с избирательной памятью, подстраивая факты под себя
Работает. И ругают всех одинаково. Просто разными способами и делая акцент на разном.
Потому что хлебашьничек у Аликс азиатский.
Вспомни любой случай, когда белого персонажа играл чёрный актёр.
В том то и дело, если актер озвучки офигенно озвучивает, то какая разница какой у него цвет кожи и ориентация. Жаль, что все прислушиваются к меньшинствам и готовы им угождать(
Все комментарии