Эмулятор и свежий патч позволили сыграть в Demon’s Souls на PC при 60 fps

Руслан Присекин 13 августа 2019 1:33 31
Demon’s Souls — первенец Souls-серии, который так и остался эксклюзивом для PlayStation 3. Однако компьютерные игроки всё же могли частично исправить это досадное недоразумение с помощью эмулятора RPCS3. Новый патч поднял частоту кадров с 30 до 60.

На самом деле, свежий апдейт позволяет играть не только при 60 fps, но даже при 120. Правда, во втором случае есть проблема — при столкновении с препятствиями и прочей геометрией уровней движения персонажа будут очень медленными.

Кроме того, из-за повышенной частоты кадров ускоряются кат-сцены. Но это не самая серьёзная из шероховатостей эмуляторной версии — роликов в игре всего ничего.

Наконец, счётчик частоты кадров может вас обманывать: если ваш компьютер недостаточно мощный, чтобы потянуть 60 fps, то в соответствующем режиме игра будет дублировать кадры, искусственно доводя их до заветной частоты.

Чтобы поиграть в Demon’s Souls на PC, вам потребуется дисковая версия игры (версия для PSN не подходит) и эмулятор RPCS3. Ссылку на патч с 60 fps и объяснение процесса установки вы найдёте здесь.

Ниже — видео с демонстрацией Demon’s Souls при 60 и 120 fps.

https://www.youtube.com/watch?v=5oBSR5fAyTU

Другие новости

Комментарии

2019 год, на подходе Ps5… А многие упертые ПеКари все ещё ждут нормально рабочий эмулятор Ps3 что бы поиграть в TLOU… На ПК по цене пару Ps4, :) хотя можно взять рабочую консоль за баксов 50-70.
А вообще круто конечно, учитывая всю сложность с архитектурой PS3 очень даже неплохо.
А я не говорил что это плохо. Эмулятор это круто.
Я говорю про его актуальность сейчас.
Прошитая плойка решает. Тем более шьётся сейчас любая консоль за минут 10-15
В моём городе рабочую консоль в не убитом состоянии продают за 80-140$, что я считаю неадекватным за морально устаревшее устройство;
А за сколько ты хочешь? За пять копеек со сдачи? 100 баксов — вполне себе цена
3. Эмулятор, в теории, позволяет проходить игры в стабильных 30 и более FPS в 1080p и более. Напомню, что на PS3 практически нет игр, работающих в 1080p.
В теории, если нормально запустится. И плюс еще лет 10 ожиданий с моменты выхода
Можно просто оформить недельную бесплатную подписку на PS Now и погонять на ПеКа.
Пытался поиграть в пару игр, помимо указанных, если стоять на месте пару часиков несколько шагов нормально сделаешь, а перезапуск не помогал, всё равно где то были фризы и подгрузки.
Все комментарии