Официальный запуск подписки Xbox Game Pass на PC — больше сотни игр за 10 долларов в месяц

Руслан Присекин 10 июня 2019 2:35 24
Сегодня мы уже писали о формальном запуске подписки Xbox Game Pass на компьютерах, а конференция Microsoft на E3 подвела итог — да, сервис действительно теперь доступен для PC-бояр.

Нам остаётся только напомнить принцип, по которому работает подписка, и огласить список самых важных игр, которые в неё входят.

Игры

Подписная библиотека включает в себя больше 100 высококлассных игр, полный список которых вы можете найти здесь. Вот лишь некоторые из развлечений, которые уже доступны или в скором времени прибудут в подписку:

Metro: Exodus,
Hellblade: Senua’s Sacrifice,
Rise of the Tomb Raider,
Forza Horizon 4,
Ori & the Blind Forest: Definitive Edition,
Wolfenstein II: The New Colossus,
Sea of Thieves,
Hollow Knight,
Prey (появится в ближайшие недели),
Gears 5 (появится в день релиза 10 сентября).

Подписка будет постоянно пополняться новыми играми, некоторые из которых, включая проекты Microsoft, появляются в день выхода. Однако стоит отметить, что на Xbox One часть развлечений из подписки со временем выбывает — вероятно, так же будет и на PC.

https://www.youtube.com/watch?v=52fvz84Q2-g

Стоимость

Xbox Game Pass на PC стоит столько же, сколько и на Xbox One, — 9.99 доллара за месяц в стандартом варианте и 14.99 доллара в комплекте с Xbox Live Gold (Xbox Game Pass Ultimate).

Однако сегодня можно оформить подписку на первый месяц всего за один доллар, а последующие несколько месяцев она будет стоит по 4.99 доллара в стандартном варианте (распространяется ли второе на Xbox Game Pass Ultimate — неизвестно).

На российской странице сервиса на сайте Xbox сказано, что месячный ценник обычного Xbox Game Pass на период бета-теста составит 298.99 рублей.

https://www.youtube.com/watch?v=VbxDn2AZgb8

Принцип работы и прочее

Заплатив за подписку, вы можете сколько угодно играть во все игры, которые в неё входят, — до тех пор, пока действует оплаченный период. Увы, напрямую оформить и продлить подписку в России нельзя — её нужно покупать через сайты магазинов-партнёров.

Для Xbox Game Pass на PC необходимо иметь Windows 10 и скачать специальное приложение Xbox, которое вы найдёте тут. Сейчас подписной сервис работает в бета-режиме, а выйдет из него, судя по записи на сайте, в августе.

Владельцы подписки, помимо обширной библиотеки развлечений, также получают скидки 20 % на все игры и 10 % на дополнения, которые входят в Xbox Game Pass.

Другие новости

Комментарии

Возможно, ребята. Просто я уже зае… ся с этими подписками разбираться, если честно. У меня нет коробокса. Я понятия не имею, что такое Play Anywhere и чем НОВАЯ подписка отличается от СТАРОЙ. И где эту НОВУЮ вообще брать? Можно прямую конкретную ссыль.
Так это ссылка из всех новостей. Там только список российских ретейлеров, у которых ни черта нет.
Покупать, видимо, надо на забугорной версии сайта.
Это оно?
www.microsoft.com/en-us/p/xbox-game-pass-for-pc-beta/cfq7ttc0kgq8?activetab=pivot%3aoverviewtab
Да, это я ступил. Подскажи, как воспользоваться этим предложением, которое все новости репостят?
Запустил я приложение это и с удивлением обнаружил что у меня игра Gears of War 4 уже приобретена, хоть я её никогда не покупал, не устанавливал и не играл, она бесплатная получается или это какой-то глюк?
Я ту ссылку не просто так дал)
Когда на неё переходишь, то можно увидеть кнопку «Скачать приложение».
Скачиваешь, устанавливаешь, запускаешь и уже в приложении покупаешь подписку.
Лично я делал именно так.
Все комментарии