Утечка: Destiny 2 станет условно-бесплатной и выйдет в Steam

Андрей Маковеев 6 июня 2019 16:51 37
Обновлено 6 июня в 21:15 МСК. Эфир Bungie завершился. Более подробные и точные сведения о будущем Destiny 2 ищите в этой заметке.

Оригинальная новость. Несите вёдра, тазики и тряпки — Интернет опять протёк! На сей раз за слив следует поблагодарить сайт Engadget — он раньше времени опубликовал заметку о грядущих переменах в жизни Destiny 2. Новость быстро удалили, но от любопытных глаз она, конечно, не скрылась.

Прежде всего, во время сегодняшнего прямого эфира (начнётся в 20:00 по Москве) Bungie анонсирует дополнение Shadowkeep. Добавка выйдет 17 сентября, и в этот же день Destiny 2 якобы станет условно-бесплатной.

Фритуплейная версия получит подзаголовок New Light. В неё войдёт не только основная игра, но и контент первого года поддержки, включая режимы, занятия и награды. На полную халяву можно не рассчитывать — если верить Engadget, новые DLC по-прежнему будут продаваться за деньги.


Кроме того, удалённая заметка подтверждает слух о кросс-платформенном прогрессе — вы сможете играть за одного и того же персонажа на разных платформах. Правда, сегодня Bungie объявит о поддержке функции только на PC и Xbox One — владельцам PlayStation 4 придётся подождать.

Также во время трансляции разработчики пообещают, что в Destiny 2 больше не будет предметов, карт и режимов, эксклюзивных для одной платформы.

Ещё один анонс связан с Google Stadia — Destiny 2 станет доступна подписчикам облачного сервиса. Благодаря Stadia в шутер можно будет зарубиться через браузер Google Chrome. Запуск облачной платформы, по словам Engadget, состоится в ноябре.

Наконец, сегодня же станет известно, что Destiny 2 скоро доберётся до Steam. Пользователи PC смогут бесплатно перенести свой прогресс и внутриигровые покупки в версию для магазина Valve.

Другие новости

Комментарии

Они много чего говорили, а на деле пшик. Не прислушиваются они к сообществу. Сообщество просило убрать магазин нафиг, а они наоборот его более донатным сделали. И так во всем. И по слухам длц будут платные, как и раньше. А этим слухам я склонен верить.
А в том, что косметику этого сезона ты уже не получишь за уровни, как раньше. За уровни они, сюрприз сюрприз, дают косметику первого года. Раз в неделю меняыется ротация косметики за пыль(валюта, которая за распыление косметики получается), но в ротации меньше предметов чем раньше, большая часть за реал.
Я про то, что в дестини будут и косметику за реал продавать и дополнения. Никто тебе контент там бесплатно давать не будет.
Ванилу и длц первого года раздают, остальное за деньги. Новые расширения тоже за деньги будут.
Сообщество просило убрать магазин нафиг, а они наоборот его более донатным сделали.
И что в этом удивительного если они решили переходить на ФТП? Давай больше их действий против сообщества. Желательно за последние пару месяцев. Может действительно новость пшик и даже скачивать не стоит.
Все комментарии