Лут для всех, и пусть никто не уйдёт обиженный — премьера геймплея Borderlands 3

Андрей Маковеев 1 мая 2019 19:53 45
Gearbox Software решила не дожидаться крупных выставок и рассказать о геймплее Borderlands 3 уже сейчас. Ниже — самые любопытные подробности из прямого эфира, посвящённого игре. Кроме того, в конце новости вы найдёте ролики от журналистов, которые уже ознакомились с триквелом.

• Сперва в демонстрации показали практически самое начало кампании. Главная героиня по имени Амара получила задание от Лилит — разузнать о враждебном культе Детей Хранилища.

• Персонаж умеет хвататься за высокие препятствия в прыжке и делать подкаты.
Визуальная кастомизация — в наличии.

• У некоторых видов оружия есть альтернативный режим огня — например, один из пистолетов стреляет либо обычными пулями, либо ракетами.

• В боевике реализована частичная разрушаемость — пули постепенно уничтожают укрытия.
Первый мини-«босс» — Заточка.

• NPC и игрок в Borderlands 3 могут поднимать друг друга после ранения.

• С самого старта прохождения вам будут доступны три умения, из которых можно будет выбрать активное, чтобы затем прокачивать его. Разработчики упомянули три способности Амары — астральную проекцию, наносящую урон, удар по земле и возможность поднимать врагов в воздух.
Древо развития Амары.

• В кооперативном режиме используется «инстансный лут» — это означает, что снаряжение, выпадающее из противников и ящиков, уникально для каждого игрока. Чтобы всем участникам было одинаково весело вне зависимости от степени развития их персонажей, в боевике применяется система автоподстройки уровней. Для тех, кому нравится воровать пушки из-под носа у приятелей и доминировать над хилыми недругами, предусмотрен классический режим без перечисленных особенностей.

• Пополнить боезапас у торгового автомата можно одним нажатием кнопки — покупать по одному магазину не придётся.

• «Боссов» в Borderlands 3 больше, чем в прошлых частях, — авторы хотят почаще награждать геймеров крутыми вещичками.

• У протагониста есть база — корабль Sanctuary III. Там можно отдохнуть после очередного задания, заглянуть в бар Мокси и забрать из специального ящика пропущенный лут. Само собой, судно — это ещё и средство передвижения: Пандора — лишь один из нескольких миров, которые вы посетите.
• По словам генерального директора Gearbox Рэнди Питчфорда (Randy Pitchford), для шутера собираются выпускать DLC, а вот микротранзакций и прочего «фритуплейного мусора» в игре не будет. Впрочем, Питчфорд слегка слукавил — как пишет PC Gamer, нам всё-таки позволят покупать скины и вспомогательные предметы.

***


Borderlands 3 начнёт соблазнять вас горами пушек 13 сентября. Платформы — PlayStation 4, Xbox One и PC (не забыли про полгода эксклюзивности для Epic Games Store?).

https://www.youtube.com/watch?v=skXyp4kNMFQ
Свежий трейлер и геймплейные видео от прессы
https://www.youtube.com/watch?v=AmSWPy_bt9s
https://www.youtube.com/watch?v=eqlbNG9EwcI
https://www.youtube.com/watch?v=8Pg2jLHWgyc
https://www.youtube.com/watch?v=V0JlKu_IJhw
https://www.youtube.com/watch?v=SQi8amxy-9M

Другие новости

Комментарии

никакого отличия от прошлых частей, игра не цепляет, я в прошлые части наигрался до тошноты, а тут ну ничего нового, ну нисколько
Новый геймплейный трейлер, в котором под динамичную музыку медленно показывают пейзажи.
Ты прав. В новости с пк геймплей.
Ахаха, Мкоси на 2м скрине на трапа похожа.
*Мокси
Все комментарии