Путин — Ктулху, Трамп — Азатот: авторы The Sinking City выпустили срывающее покровы расширение для Chrome

Андрей Маковеев 29 марта 2019 17:40 24
The Sinking City — ещё одна игра, навеянная мифами Лавкрафта (Howard Lovecraft). Сегодня разработчики из студии Frogwares выложили расширение для браузера Google Chrome, которое раскрывает ужасающую правду — древние боги живут среди нас!

Расширение призвано сделать англоязычные политические сводки более… интересными. Оно заменяет ключевые слова, например «Путин», «Трамп», «Хиллари», «Брекзит» и «экономика», — вместо них появляются более уместные для вселенной Лавкрафта «Ктулху», «Азатот», «Старший бог», «Ползучий Хаос», «человеческие жертвоприношения» и так далее.

В галерее ниже можно оценить работу расширения, позволяющего пробудиться ото сна и узреть истину. Среди заголовков нашлись такие шедевры, как «Ктулху хочет, чтобы Россия контролировала рэп-музыку» и «Как голосование Ползучего Хаоса повлияло на число человеческих жертвоприношений в Великобритании?».

Расширение для Google Chrome доступно по этой ссылке.

Напоминаем, что в этом месяце Frogwares перенесла релиз The Sinking City на 27 июня, чтобы избежать конкуренции с крупными мартовскими новинками — Devil May Cry 5, The Division 2, Sekiro: Shadows Die Twice и Generation Zero. Игра стартует на PC (через Epic Games Store), PlayStation 4 и Xbox One. Прочие подробности об экшен-адвенчуре — в наших заметках.

Другие новости

Комментарии

Когда уволят этого парня создающего заголовки? Ему скорее всего никто не сообщил что SG — Не СМИ помойка?
Дело здесь не только в этой теме. Понятия не имею по какому Принципу они создают заголовки — но нужно что-то менять. Название темы практически всегда только косвенно связаны с незначимой долей содержания, еще и концентрируя направление текста в сторону чего-то там. Это Игровой Портал а не СМИ, зачем так делать?
Не-не, Азатот это Ленин :3
Первый и последний скрины повторяются. Это такая фича?
Нет. На самом деле один из них — гифка, но сайт не понял таких приколов.
Все комментарии