Меч из Infinity Blade ломает киберспортивный турнир в Fortnite на миллион долларов

Геннадий Воробьев 12 декабря 2018 15:53 15
«Королевская битва» Fortnite пытается усидеть на двух стульях: и рядовым игрокам понравиться, и выйти на серьёзный киберспортивный уровень. И если с рядовыми игроками всё в полном порядке (как-никак «рояль» Fortnite — самая популярное развлечение в мире на данный момент), то у киберспортсменов возникают большие вопросы.

Накануне в Fortnite добавили меч из Infinity Blade. По меркам игры он невероятно мощный: каждый взмах наносит 75 единиц урона, альтернативная атака позволяет совершить прыжок на огромную дистанцию, который уничтожает постройки и наносит 25 урона при приземлении, а владелец получает 200 единиц здоровья и щитов. Меч существует в матче в единственном экземпляре. Если владелец погибает, оружие может подобрать кто-то другой.

Всё бы ничего: в Fortnite уже вводили Перчатку бесконечности Таноса, которая была той ещё «имбой». Однако событие со злодеем Marvel было вынесено в отдельный ивент, а вот меч из Infinity Blade доступен в базовом режиме «рояля».

На основе базового режима проводится турнир с призовым фондом в 1 000 000 долларов США. Так как Fortnite — игра крайне популярная, даже в квалификацию пройти очень сложно.

А теперь представьте: Epic Games одним патчем резко меняет правила и даёт одному удачливому бойцу колоссальное преимущество над всеми остальными. Что ещё хуже, патч вышел одновременно со стартом полуфинала турнира в Северной Америке — то есть у участников даже не было времени на подготовку к новому балансу.


Но это ещё не всё. На карте Fortnite появились самолёты. Они тоже сломали дух честного соперничества: игроки, которым удалось раздобыть железную птичку, просто улетают в небеса и ждут там позднего этапа матча, пока сухопутные крысы грызутся между собой на бренной земле.

Известный специалист по киберспорту Род Бресло (Rod Breslau; также известен как Slasher) раскритиковал действия Epic. По его мнению, компания не должна запускать патч, который кардинально меняет игру, и одновременно начинать следующий этап как бы серьёзного турнира на миллион долларов. Трудно не согласиться!

Не забывайте, что в течение 2019-го Epic собирается потратить на призовые фонды киберспортивных состязаний по Fortnite в общей сложности 100 миллионов долларов. Так что об удивительных приключениях соревновательной королевской битвы мы наверняка услышим ещё много интересного!

Другие новости

Комментарии

Это им кара небесная за забытие Unreal
Ну так перчатка то была в отдельном режиме… А это чудо юдо в нормалах и соревновательном.
Да и наловчится летать на нём как ошарашенный используя шифт+пробел+пкм не так уж и сложно.
Я ни в коем случае не умаляю качество мода и количество сил, вложенных в его разработку, но движок, на котором он выполнен, капелюсечку устарел. Устарел, когда выходил New Vegas. Поэтому, увы, этот мод не в мои ворота.

А в Outer Worlds проглядывается старый добрый Вегас, в анимациях, в диалогах и в стрельбе. Но визуально выше любой похвалы. Так что я надеюсь на то, что содержание будет на уровне предыдущих творений Обсидианов.
Новость то хорошая, но релиз в 2019-м году только. А вот это все уже случилось.
Хороший способ с помощью такого меча прорекламировать infinity blade… которую удалили из магазина. Великолепная логика.
Все комментарии