Blizzard анонсирует несколько проектов по Diablo в 2019-м

Геннадий Воробьев 1 декабря 2018 15:18 22
Blizzard продолжает расхлёбывать кашу, которую заварила на BlizzCon: анонс Diablo Immortal очень сильно расстроил фанатов и претендует на звание одной из крупнейших пиар-катастроф 2018-го. Причём компания всё-таки пытается задобрить аудиторию, но делает это очень осторожно.

7 ноября на официальном форуме менеджер по работе с сообществом Nevalists запустила тему «Небольшое послание от Blizzard», где рассказала, что Blizzard обсуждает Diablo в режиме нон-стоп и изучает конструктивные отзывы от публики.

Тема получилась горячей: на момент написания новости там набралось почти 200 страниц. 29 ноября Nevalists пришла в эту тему с новым сообщением от команд Diablo: «Мы всё ещё читаем отзывы, наши внутренние обсуждения продолжаются. У нас много планов на несколько проектов по Diablo, которые мы раскроем в течение следующего года. Мы очень хотели бы поделиться подробностями обо всех наших проектах, но некоторым придётся подождать — мы предпочтём показать их вам, а не рассказать на словах. Нам понадобится какое-то время, потому что мы стремимся соответствовать вашим ожиданиям, но сейчас, как никогда раньше, мы хотим выпустить такие „экспириенсы“ по Diablo, которыми сообщество сможет гордиться».

Ключевой момент речи — Blizzard собирается анонсировать сразу несколько проектов по Diablo в течение 2019-го.

Второе сообщение от Nevalists в обсуждении встретили скептически: геймеры называют послание пиар-чепухой, требуют честного диалога с аудиторией и истолковывают речь так, будто она означает кончину Diablo III, — мол, Blizzard окончательно хоронит игру и больше не станет выпускать для неё крупных расширений.

Напомним, что условная Diablo IV явно находится в производстве: Blizzard намекает на неё почти в открытую. Однако, судя по слухам, разработка продвигается не слишком гладко, поэтому анонса на BlizzCon 2018 не случилось.

Другие новости

Комментарии

Близы всё ещё лучшие) Формально это не совсем их детище, так что, ухади!
В том, что они делают офигенные игры, поддерживают их, добавляя новый контент и баланся остальной (ну ладно, кроме Диаблы), берут лучшее от других игр, любят и общаются со своим комьюнити.
Если они облажались с Имортал, это не значит, что они моментально скатились. У всех бывают ошибки. Просто до этого не было настолько больших ошибок. Опять же это в плюс близам.
Ну тут не аудиторию знать надо было, а головой думать. Да и никто не говорил им не делайте мобилку раньше хотя бы анонса след. номерной части.
Тут просто сыграла чья-то недальновидность и политика компании. Они вроде хотели же показать и гвоздь программы и мобилку, но что-то случилось. Игру отменили, а иммортал уже не отменишь. Уже заанонсили, что что-то будет, надо что-то показать. Вот и показали, что-то… Но лучше бы сказали бы, что всё плохо и ничего не будет. Ору наверняка было бы меньше
Не знаю как вы, но от Близов я такого не ожидал
Никто не ожидал, брат :-(
Все комментарии