В Москве пройдут киберспортивные соревнования с призовым фондом полмиллиона рублей

Андрей Маковеев 3 октября 2018 17:22 12
Если вы всегда знали, что ваше место — не на «паблике», где щёлкают клешнями простые смертные, а на киберспортивной арене, ловите момент: Федерация компьютерного спорта Москвы организует соревнования сразу по нескольким играм.

Турнир «Кубок Федерации» стартует 13 октября в Москве. Состязания охватят девять дисциплин — Dota 2, StarCraft 2, Quake Champions, Heroes of the Storm, World of Tanks, Project CARS 2, FIFA 18, Counter-Strike: Global Offensive и Hearthstone. Победители получат денежную награду (призовой фонд кубка — 500 тысяч рублей) и возможность представить сборную Москвы на международных соревнованиях.

Подать заявку на участие в турнире можно здесь. Более подробная информация о «Кубке Федерации» доступна на официальном сайте состязания, а также в группе Федерации компьютерного спорта «ВКонтакте».

«Каждую осень мы проводим масштабные турниры не только для состоявшихся киберспортсменов, но и для тех, кто только начинает свой путь, — сказал президент ФКС Москвы Александр Горбаченко. — В прошлом году мы провели чемпионат Москвы, который был очень тепло принят. Этой осенью будет ещё интереснее — больше игр, турнир более продолжительный. А для всех победителей мы приготовили очень крутой сюрприз».

Федерация компьютерного спорта Москвы была основана ещё 13 лет назад энтузиастами, в том числе бывшими киберспортсменами. ФКС стремится развивать компьютерный спорт в Москве. Организация уже успела провести сотни соревнований и мероприятий, популяризирующих игровой спорт.

Другие новости

Комментарии

Мда, 500к только за то, что ты пришел в игры поиграть. Еще и назвали пафосно — киберспорт. Где там спорт хз.
Сижу в блогах и жду когда на главной появится годный контент.
Ты в курсе что больше половины призового фонда заложено на «наши гонки»?
Шутка
Ну что, киберкотлеты, пора шевелить клешнями.
Сижу в блогах и жду когда на главной появится годный контент.
Хммм… Это не блоги и не годном контент вроде. Просто новость об очередном киберспортивном соревновании с довольно скромным, по меркам недавних соревнований, бюджетом. Что вызвало бомбежку не понятно. Песок?
Все комментарии