Над Star Citizen и Squadron 42 трудятся уже 475 человек

Андрей Маковеев 16 февраля 2018 17:40 16
Уж не знаем, застанут ли наши потомки релиз Star Citizen, но как минимум за одно доброе дело Cloud Imperium Games действительно стоит похвалить — компания создала кучу рабочих мест.

Сейчас над Star Citizen и её сюжетной кампанией Squadron 42 корпят пять подразделений. Самое крупное из них — манчестерский офис Foundry 42: его штат насчитывает 234 сотрудника. Ещё две студии находятся в Лос-Анджелесе и Остине, США, — в них заняты 75 и 71 человек соответственно. Ну а во франкфуртском филиале Foundry 42 трудятся 80 девелоперов.

Пятый офис, расположенный в британском Дерби, Cloud Imperium Games открыла совсем недавно — в новое подразделение пока что устроились всего 15 разработчиков. Они специализируются на лицевой анимации и именно ею будут заниматься в составе Foundry 42.

В беседе с DualShockers директор Foundry 42 Эрин Робертс (Erin Roberts) сказал, что столько девелоперов пришлось нанять из-за масштабов проекта — одна лишь кампания Squadron 42 сравнима с полноценной AAA-игрой, а ведь это лишь часть огромной Star Citizen! По словам Робертса, в 2018 году Cloud Imperium Games подарит пользователям уйму контента.

Обратите внимание, что большинство авторов обосновались в Англии. Этому есть объяснение — местные власти предлагают создателям игр значительные налоговые льготы.

Другие новости

Комментарии

Без малого пятьсот человек это, конечно, круто, но пруфы работы этих людей где?
Заметно как они там трудятся :D
Пару школьников оставили для видимости работать, а сами уже давно бабло в Вегасе на шлюх спустили
Здорово всё это но мля сколько можно уже!.. Это уже как халва 3.
Ну от этого не легче, надеюсь наши внуки увидят, когда сами будут уже летать между звёзд).
Надеюсь игра не будет тока эксклюзивом пк, ну или по крайней мере какоето время.
Все комментарии