Создатели Civilization VI: Rise and Fall вновь рассказали о ключевых особенностях аддона

Андрей Маковеев 17 января 2018 21:33 9
Civilization VI: Rise and Fall — по-настоящему крупное дополнение, а значит, во всех его тонкостях лучше разбираться при поддержке разработчиков. Firaxis Games как раз подготовила свежий ролик, разъясняющий, как стратегия преобразится с релизом DLC.

Один из главных элементов Rise and Fall — система великих эпох. Переходя из одной эры в другую, вы сможете выбрать, в каком направлении вести свой народ — завоёвывать соседей или, допустим, удариться в религию. Не достигнете поставленных вами же целей — государство погрузится в Тёмные века. В то же время при мудром правителе наступит Золотой век.


Если в стране настанут Тёмные века, ничего страшного не произойдёт — из них позволят выкарабкаться при помощи особых политических мер. Те, кто сдюжит, окажутся в Героической эпохе — продвинутой версии Золотого века.

Ваши подданные не будут безучастно взирать на то, как цивилизация спотыкается о кочки на историческом пути, — города обзаведутся показателем верности. Лояльные населённые пункты не доставят своему лидеру проблем, а вот недовольные могут провозгласить независимость. В последнем случае у вас под боком возникнет аналог города-государства, который в перспективе может перейти под крыло более дальновидной империи.

Чтобы избежать смуты, в городах можно будет назначать губернаторов. Всем фракциям доступны семь градоначальников, и у каждого из них — собственные умения. Однако не надейтесь сколотить армию мэров и «прокачать» всех до предела — придётся соблюдать баланс между количеством и качеством.


Также девелоперы доработали систему альянсов — чем дольше продержится ваш союз с кем-либо, тем выгоднее для обеих сторон он станет.

Наконец, после важных событий, таких как захват города-государства или ядерная атака, в Rise and Fall могут объявить чрезвычайное положение. В опасной ситуации странам, не являющимся союзниками, разрешат объединиться против общего врага. Члены вынужденного альянса должны будут выполнить определённую задачу. Преуспеют — получат вознаграждение. В ином случае приз заберёт агрессор.

Это далеко не полный список добавок — с выходом аддона игра обогатится новыми цивилизациями, «юнитами», чудесами света и так далее. Подробности о грядущих нациях и их предводителях можете узнать из нашей новостной ленты.

Civilization VI: Rise and Fall посетит PC 8 февраля.

https://www.youtube.com/watch?v=h31myLyc_qk

Другие новости

Комментарии

Прям сразу брать не буду, мне 6я тоже не совсем пошла…
слишком сложно, программисты Фираксис еще не научились подобным технологиям)
Вот и повод вернутся в Циву )
Жди аддонов, друже. Та же пятая без них вообще неиграбельна.
Чет шестая не затянула совсем… А вот в пятую сотни часов наиграно.
Все комментарии