Следующая Battlefield будет не про Вьетнам, а про Вторую мировую (а может, и нет)

Андрей Маковеев 15 декабря 2017 17:21 45
На этой неделе мы подарили фанатам Battlefield: Bad Company надежду на то, что на E3 2018 публике представят новую часть знаменитого ответвления. Однако накануне «ютубер» AlmightyDaq, распространивший слух, скорректировал свои показания — действие следующей BF разворачивается во времена Второй мировой, а третью «Плохую компанию» покажут позже.

Ранее другой контент-мейкер, LevelCapGaming, усомнился в правдивости информации о Bad Company 3. Следует заметить, что он и его товарищи довольно тесно сотрудничают с DICE и, возможно, уже кое-что знают. Журналист Eurogamer связался с AlmightyDaq и попросил того расставить все точки над i.



«Есть две игры, — ответил «ютубер». — Мне известно, что шведская DICE делает проект про Вторую мировую. Об этом будет моё следующее видео. Той игрой, о которой была предыдущая утечка, занимается DICE LA».

Напомним, что раньше DICE LA называлась Danger Close Games, а до этого — EA Los Angeles. В обязанности студии входила поддержка Battlefield от DICE Stockholm — к примеру, именно лос-анджелесское подразделение привело в божеский вид четвёртую часть серии. Если бывшей Danger Close действительно доверили разработку новой BF, это будет первый самостоятельный проект студии в рамках франшизы.

Вчера AlmightyDaq выложил новый ролик, в котором рассказал о Battlefield, посвящённой Второй мировой войне. Сведений пока с гулькин нос — шутер, мол, выглядит великолепно, а карты в нём огромные и разрушаемые; что до микротранзакций, то за реальные деньги можно будет купить только разнообразные украшения. Заодно автор изменил название видео про BC3, убрав из заголовка упоминание 2018-го года.

https://www.youtube.com/watch?v=rRYFHnJnMK8

Другие новости

Комментарии

Что то мне подсказывает, что для батлы транспорт и как жанр, шутер, такие вещи как само собой разумеется. Это как говорить что тот человек умеет рисовать и не сказать, что умеет дышать
Ну новая батла если и будет про Вторую мировую, то просто обязана показать ПРАВИЛЬНУЮ высадку в Нормандии (и номер будет соответствующий — 1944), да еще и на Фростбайте, мммм, шикарно!
Что поделать, если столь значимое событие? Если нет, то хотя бы битву за замок Иттер
Ну. И. Что? Играется бодро, карты красивые, механика стрельбы приятная, баланс имеется. BF давно продала реализм за зрелищность и фан. И честно говоря, BF3 и BC2 — мои самые любимые части серии, и плевать что BF2 был раньше и играл я в него ооооооочень много. Просто потому что ЗРЕЛИЩНО и ВЕСЕЛО.
Технически. А баланс был поломан шо писец.
Все комментарии