Похоже, в Fortnite случайно включился мультиплеер между PlayStation 4 и Xbox One

Геннадий Воробьев 18 сентября 2017 15:07 26
За последние месяцы участились разговоры о едином мультиплеере для разных устройств. Причём во всех случаях кросс-плей обходится без связи между ведущими домашними платформами — PlayStation 4 и Xbox One. Словно насмехаясь над консольными войнами, Epic Games в своём кооперативном экшене Fortnite без всяких анонсов включила соответствующий мультиплеер.

Кросс-платформу обнаружили пользователи Reddit. Они заметили, что в ленте событий Fortnite проскакивают ники из сети Xbox Live. Можно было бы свалить всё на какое-то совпадение, однако некоторые прозвища содержат пробел — этот символ не допускается в именах PlayStation Network.

Сообщество Reddit поискало пользователей с подозрительными никами и заключило: да, эти люди пришли в матч на PlayStation 4 через Xbox One. Кроме того, одному геймеру удалось встретиться на виртуальных просторах со своим сыном — они тоже играли на разных платформах.

Epic Games ситуацию пока не прокомментировала. Однако известно, что мультиплеер между PlayStation 4 и Xbox One не допускает лишь Sony. Можете сами в этом убедиться, взглянув на Rocket League или Minecraft: они обитают на нескольких платформах и соединяют (или собираются соединять) их друг с другом. Кроме PlayStation 4 — у неё кросс-платформенное взаимодействие в этих играх строго ограничено.

Разработчики Rocket League как-то говорили, что на их стороне никаких сложностей нет: нужно лишь, условно говоря, щёлкнуть пару переключателей. Такого же мнения создатели ARK: Survival Evolved: они готовы запустить кросс-платформу за несколько дней.

Fortnite, как мы видим, тоже готова к объединённому сетевому пространству. Так что слово остаётся только за Sony.

Другие новости

Комментарии

Вот так PS 4 стала шлюхой, как всегда- строго следишь за дочерью, чтобы была умной и прилежной, а она потом идет и втайне от тебя путается с каким-то панком((((
Нуу… толпа, как мне кажется, больше та походит для ньютенда. ПКшники сидели в бы подальше, смотрели бы на такое и мерились оперативной памятью и цифрами видюх
Правильно, зачем спрашивать у сони, когда можно просто сделать в тихую. Интересно долго ли банкет продлиться… Будет забавно если никто ничего и не заметит в сони)
Я бы сказал к нулю она стремится, но не ноль все же. И вообще, проще надо быть, и не докапываться до шуточного комментария к новости о нелепой ситуации.
В любой организации есть свои раздолбаи, думаю, сони не исключение. Если звёзды сойдутся — то все норм останется.
Все комментарии