Создателю сериала про ведьмака нравится Геральт из игр, но он сделает своего

Анастасия Бунчук 24 мая 2017 16:59 73
На прошлой неделе кабельный канал Netflix признался, что заказал польской компании Platige Image англоязычный телесериал по мотивам «Ведьмака».

Тут же стало известно, что в качестве основного источника авторы опираются на романы Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski), а не на сверхпопулярные видеоигры от CD Projekt RED. Более того, студия даже не будет никаким боком причастна к производству телешоу.

Между тем в недавнем интервью режиссёр Томаш Багиньский (Tomasz Baginski) подчеркнул, что в книгах Сапковского Геральт из Ривии предстаёт несколько иным персонажем, нежели в серии The Witcher от CD Projekt RED (для которой постановщик, к слову, снял ряд короткометражек). И самому Багиньскому ведьмак из игр нравится больше, чем из книг. Хотя не факт, что в сериале для Netflix мы не увидим вообще третий образ, потому как режиссёр планирует «пойти своим путём». Тем более что ему обещана полная творческая свобода.

Netflix пока не готов сказать, когда теледрама про ведьмака выйдет в свет. Ещё даже не подобраны актёры на главные роли. Однако очевидно, что производство уже идёт полным ходом.

Другие новости

Комментарии

Книжный Геральт обладал чрезмерно взрывным характером, был склонен к меланхолии, нерациональным действиям, вспышкам гнева и долгим размышлением. Забавно, но в саге существует поговорка: «Не будь такой курвой, как Геральт».
Многие игроки, читавшие книжный цикл, либо читали на страницу через три, либо «читали» цикл на YouТубе, благодаря видосикам, в которых содержание тома в пять сотен страниц, пересказывают за 8-10 минут.
В романе, Геральт, представляет собой целостную личность, чьи мировоззрения и поведение сложились в ходе долгой и трудной жизни.
В игре, Геральт, это алтре-эго игрока, куцый рудимент исходника с заданной мотивацией замкнутый в рамках повествования. Одним словом- адаптация.
Он эмоционален в рамках четких обстоятельств, в то время как в игре, эмоции и реакции персонажа во много обусловлены выбором игрока. Тут еще стоит обратить внимание, что Геральт из первой и второй части, имеет мало общего с оригиналом, как впрочем и Геральт из отвратительного во всех отношениях «Сезона Гроз».
Полная творческая свобода? Что же, надеюсь Геральт не будет похож на сварганенного в редакторе Андромеды персонажа. )
Своих защищаешь, Тошка?
Это было 15 лет назад) Думается мне, что в этот раз у них будет бюджет побольше, да и пригляд старшей студии в лице Netflix окажет влияние.
Все комментарии