Обновлённая NES в США в апреле продавалась лучше, чем PlayStation 4 или Xbox One

Геннадий Воробьев 19 мая 2017 14:11 18
NES Classic Mini — это всего лишь современный миниатюрный аналог классической NES из 80-х. Однако Nintendo сейчас скачет на таком резвом коне, что даже эта малышка обгоняет по продажам в США PlayStation 4 и Xbox One.

Сайт Venture Beat сообщает, что аналитики из компании NPD Group объявили итоги апреля в американской рознице. Согласно отчёту, продукция Nintendo занимает две высшие строчки в чарте продаж: на первом месте находится Nintendo Switch, а на втором — NES Classic Mini.

Ирония в том, что как раз в апреле Nintendo свернула производство миниконсоли по всему миру и отправила в магазины последнюю партию. Компания утверждает, что не ожидала такого огромного спроса и сперва хотела продавать NES Classic Mini лишь в предрождественский период.

По слухам, у Nintendo есть скрытые мотивы для завершения производства: место NES Classic Mini в конце этого года займёт другая новинка со схожей концепцией — SNES Classic Mini.
NPD Group также посчитала тиражи видеоигр. Судя по всему, апрель стал настоящим месяцем Японии для американских геймеров: первые три строчки занимают игры из Страны восходящего солнца.

1. Mario Kart 8 Deluxe
2. Persona 5
3. The Legend of Zelda: Breath of the Wild
4. MLB 17: The Show
5. Tom Clancy’s Ghost Recon: Wildlands
6. Grand Theft Auto V
7. Mass Effect: Andromeda
8. NBA 2K17
9. Overwatch
10. Call of Duty: Black Ops II

Аналитики отмечают, что продажи игр Mario Kart превосходят другие гоночные франшизы на территории США. Дебют Persona 5 оказался самым сильным в серии и в пять раз обогнал дебют Persona 4. Наконец, Call of Duty: Black Ops II ухитрилась обойти недавнюю Call of Duty: Infinite Warfare — а всё благодаря обратной совместимости на Xbox One, которая дала сильный толчок продажам.

Другие новости

Комментарии

Кто то еще покупает GTA V, интерестно
Ага, только сейчас NESMINI на EBAY за 12к руб минимум заберут у тебя, а китайскую подделку запрещено продавать на Ebay.)
оу, не ожидал от нинек такого
Упс, я как-то забыл про VC.)
Во-во) Надо так и поступить)))
Все комментарии