Продажи серии The Witcher превысили 25 миллионов копий

Геннадий Воробьев 30 марта 2017 15:28 142
Группа компаний CD Projekt, которая включает в себя CD Projekt RED и GOG.com, опубликовала итоги 2016-го финансового года. Там, как и ожидалось, всё хорошо — появился ещё один повод порадоваться за любимых поляков!

Среди своих основных достижений CD Projekt выделяет продажи серии The Witcher — они достигли отметки в 25 000 000 копий с момента релиза первой части. The Witcher 3: Wild Hunt вместе с двумя дополнениями на данный момент принесла компании свыше 1 000 000 000 польских злотых (примерно 254 000 000 долларов США).

За один лишь 2016-й CD Projekt потратила на проекты в разработке около 56 000 000 злотых (около 14 200 000 долларов). Как пишет компания, вопреки беспрецедентным тратами на «ГВИНТ», Cyberpunk 2077 и майское дополнение «Кровь и вино», полякам удалось завершить год с положительным денежным потоком в 204 000 000 злотых (почти 52 000 000 долларов).

В этом году CD Projekt планирует расширять бренд The Witcher — в основном благодаря «ГВИНТУ». Разработчики собираются организовать первый большой турнир с призовым фондом в 100 000 долларов. Полноценный релиз карточной игры намечен на вторую половину 2017-го.

Другие новости

Комментарии

Ничесе тебя тогда задело по полной, даже «цитируешь», аж гордость взяла :D, да не переживай ты так, кстати В3 как минимум на ПК продался более 6 лямов, и это при том мультиплатформа без защиты, а твоя легендарная идеальная, лучшая игра в галактике, на одной платформе еще до жалких 9 лямов даже не добралась, каково тебе а?, что же так 50 лямов не хотят покупать ее, лучшею игру 21 века, 9000 лет делали, а любая ежегодная каллофдутия лучше продается, плак-плак.
Я тогда тебе ответил что и почему так, не вижу смысла повторятся, «остуди свое траханье», нет смысла продолжать, и я не буду, я лично удовлетворение твоей реакцией, особенно порадовало что оно имело дальнейшие последствия(Ведьмак IRL ахаха), а значит я «победун»(да) :D, но все хорошее когда-то надоедает, и ты мне надоел, так-как унылый ибо менее унылый бы принял новое положение вещей, нашел бы способ поднасрать оперируя новыми переменными, находя лазейки, а ты попадаешь под определение «безумия» так-как повторяешься, и игнорируешь аргументы прошлого, поэтому конец связи :D
отвечу только на последнее, чтоб воды не лить. А может human revolution продалась лучше, т.к. игра лучше той же mankind divided или все из-за denuvo? DOOM ведь не помешало хорошо продаться, ведь там тоже denuvo ( которое щас уже убрали )
а точно, ты еще и это писал Никакая игра не стоит покупки железки, это заблуждение
Лучше бы не выпускал, получился какой-то трешовый ответ CDPR в стиле «Это наша корова и мы ее доим».
Все комментарии