EA планирует продать 3 миллиона копий Mass Effect: Andromeda в первые дни после релиза

Анастасия Бунчук 1 февраля 2017 17:23 47
Отчитываясь перед инвесторами, Electronic Arts поделилась своими прогнозами касательно продаж долгожданной RPG Mass Effect: Andromeda от BioWare.

Как известно, игра для PC, PlayStation 4 и Xbox One появится в магазинах с 21 марта, то есть всего за несколько дней до окончания 2017-го фискального года. Поэтому инвесторам было важно узнать, когда всё-таки ждать прибыли от Mass Effect: Andromeda — в конце четвёртого квартала 2017-го или уже в 2018-м году.

На этот вопрос финансовый директор EA Блейк Джоргенсен (Blake Jorgensen) предположил, что от тридцати до пятидесяти процентов всех продаж Mass Effect: Andromeda придутся всё же на конец марта.

А если учесть, что предыдущая Mass Effect 3 разошлась в количестве шести миллионов копий за весь период своего существования, то, по прогнозам EA, число проданных копий Andromeda, вероятно, достигнет отметки в три миллиона ещё до конца четвёртого квартала 2017-го года.

Другие новости

Комментарии

Я думаю BioWare осознает тот факт, что с инквизицией они обосралились. С учетом фейла концовки 3 части MassEffect и сомнительной второй частью DA, они просто не могут сфейлить с новым MEA. Иначе доверие к их команде пропадет окончательно. С учетом всего выше перечисленного, думаю они учтут пожелания фанатов.
ДАИ, не смотря ни на что, получилась очень хорошей, так что предзаказ был сделан мной без особых опасений
Ну Инквизиция тоже в начале была норм, а потом… Там даже шутили, что в Ориджине как раз истекала возможность вернуть товар в момент, когда игра резко скатывалась. Всё просчитали. Может и тут первые 10 часов облизали, а дальше гриндилка. Ну это лишь догадки. Сам я верю в новую часть. Во всяком случае хочется верить.
Не нужно, авторы специально делают на этом акцент, это же новая история про новых персонажей. Да, наверняка будут отсылки, но и без прохождения предыдущих частей можно будет разобраться в сюжете.
Прошёл все предыдущие части Mass Effect от начала до конца с удовольствием! Жду с нетерпением эту часть — надеюсь оправдает ожидание!
Все комментарии