Последняя часть фанатского ремейка Half-Life должна выйти летом 2017-го

Геннадий Воробьев 31 октября 2016 13:37 45
Вы ещё помните о Black Mesa, любительском ремейке первой Half-Life на движке Source? Впервые он вышел аж в 2012-м году, а в 2015-м был переведён на коммерческую модель и стал продаваться в сервисе Steam. Но за долгих четыре года в игре так и не появилась заключительная часть одиночной кампании — чужеродный мир Зен.

За годы разработки Crowbar Collective внедрила в Black Mesa мультиплеер, «Мастерскую» для модов, но о том, когда же мы увидим родину хедкрабов, девелоперы предпочитали не говорить. Но сегодня обет молчания прервался.
В сообществе Steam авторы опубликовали свои планы на мир Зен. Они планируют выпустить его летом 2017-го.

Почему же работа идёт так долго? Команда Crowbar Collective пишет, что уйму времени отнял переезд на полноценную версию движка Source, последующая техническая шлифовка, да и подготовка к коммерческому релизу в Steam потребовала много сил.

Кроме того, разработчики стремятся выжать максимум из кульминации Half-Life. Crowbar Collective, дескать, задумалась — как Valve выполнила бы финальные уровни игры, если бы компанию не поджимало время в 90-х?

Авторы ремейка уже представили кое-какой материал со своими трудами. На картинках ниже вы видите сравнение уровней в Зен из оригинальной Half-Life и их аналогов в Black Mesa. Количество карт увеличилось, их площадь стала куда больше.

Другие новости

Комментарии

Помню зимой 2013 хотели выпустить.
Да, это такое, энтузиасты, но они сделали лучше, чем вэлв ХЛ2.
Лично он мне не понравился тем, что он слишком сильно выбивался из мира земли. Кучу уровней мы бегали по подземным/надземным лабораториям и тут мы попадаем в инопланетный мир. Это как если бы действия последних уровней мафии проходили бы в мире Mass Effect.
чёт я думаю позже перенесут ещё на несколько лет :D
Да пофиг какой это шутер. Я написал почему мне в своё время не понравился этот отрезок. Он как-то выбивается из колеи. Какие-то прыжки, летающие платформы, лечебные лужицы и прочее. В отличии от черной мезы меня этот фрагмент не впечатлил, мне вентиляции больше по душе.
Ну нифига себе) Это хорошо)
Все комментарии