World of Warcraft: Legion продаётся не хуже Warlords of Draenor

Анастасия Бунчук 8 сентября 2016 20:26 48
Чуть более недели назад World of Warcraft получила новую порцию свежего контента под названием Legion. И продажи аддона на резочаровали.

Только за первый день было продано 3.3 миллиона копий World of Warcraft: Legion. Что, между прочим, не уступает показателям предыдущих дополнений — Warlords of Draenor и Cataclysm — которые за первый день выдали буквально такой же результат.

Более того, благодаря «Легиону» выросло и общее количество пользователей World of Warcraft. На сколько именно, разработчики, правда, не рассказывают (они же теперь в принципе не разглашают число подписчиков ММО), но говорят, что такого пика они не видели со времён «Катаклизма» шесть лет назад.

Судя по всему, и двенадцать лет спустя новое дополнение способно вдохнуть жизнь в World of Warcraft. Только вот как долго продлится это «оживление», станет ясно лишь через месяц или два. И Warlords of Draenor, и Cataclysm, к слову, не сумели удержать публику на столь существенный период времени. Теперь же Blizzard надеется, что это сможет сделать Legion с его артефактным оружием, новой зоной Broken Isles и прочими прелестями.

Другие новости

Комментарии

и Cataclysm, к слову, не сумели удержать публику на столь существенный период времени
катаклизм ее не то что не удержал, он то ее и растерял
Я, если честно, не понимаю, как людям еще не надоело ПвП с боевкой, в которой исключительно все завязано на то, насколько раскачан персонаж, насколько крут его шмот и насколько много у него активных мощных скиллов, а реальный скилл нахрен не нужен, успевай только на иконки умений вовремя тыкать…

Ладно в ПвЕ однокнопочная таргет-система(хотя, ИМХО, это все равно очень тупо), но ПвП — это ведь соревнование между людьми в их умении и доскональных знаниях игровой механики. Где интерес в случае такой однокнопочной боевой системы вообще!? Наверное именно из-за этого я не понимаю WoW и ему-подобные ММО-проекты, но странно почему на рынке нет ММОРПГ с качественной нон-таргет боевой системой, кроме может каких-то отдельных корейских F2P проектов.
Игра, на мой взгляд, устарела по всем параметрам ещё лет 6 назад и требует переосмысления на новом движке с более современным геймплеем.
какой-нибудь BnS или BD, то нет, переосмысление не нужно
Ох, ну да, ведь поинт-анд-клик в 2016, это так весело
Невероятно весело стоять напротив моба, смотреть на автоатаку и прожимать скиллы youtu.be/HpSzbdRxVz0?t=1m22s
Не то что в BD youtu.be/gAU3OV8P4w4?t=27s или BnS youtu.be/Ww4rsm6jYd4?t=1m42s
Я конечно не защищаю BD, потому что игра так себе, во всем кроме боевки (хотя в Vindictus даже лучше), но и не понимаю кому может доставлять боевая система уровня ВоВ. Это уже устарело.
с каждым аддоном улучшают графику
Они подтягивают текстуры, добавляют всяких вещей и деталей, но модели все равно остаются жутко угловатыми.
то откуда спрашивается стабильно высокий онлайн
Держится на тех фанах которые уже давно играют и на тех людях, у которых не шибко сильные ПК, чтобы играть во что-то другое.
Советую рассказать про тайминги лагающим дарк-сворд юзерм, играющим в закликай R1 до посинения ;-)
Все комментарии