Фанатский ремейк первой Metal Gear Solid отменён

Геннадий Воробьев 5 марта 2016 15:30 63
Некоторое время назад любитель Metal Gear Айрам Эрнандес (Airam Hernandez) объявил, что вместе с командой помощников собирается сделать ремейк первой Metal Gear Solid на движке Unreal Engine 4 под названием Shadow Moses. И даже показал первый трейлер. Но недолго музыка играла: на странице проекта в Facebook девелоперы сообщили, что сворачивают свою деятельность.

Авторы не признались, почему именно отменили проект. Они лишь указали, что не могут повлиять на причины своего решения. Как предполагает публика, убийцей Shadow Moses стало издательство Konami, которое владеет правами на серию Metal Gear. Японская компания якобы попросту запретила фанатам прикасаться к Metal Gear Solid и использовать её сеттинг, сюжет и персонажей.

Зато нам в наследство остались вот такие иллюстрации к Shadow Moses от художника Шераза Али (Sheraz Ali). И на том спасибо!

Другие новости

Комментарии

Баблевича у них не хватило, чего не понятного. На Кикстартер с такими вещами нужно идти.
Потому что нужно было вначале сделать и выпустить а потом уже трубить, да я знаю что таким образом страдает мотивация, зато безопасно.
Во время начала разработки права были ещё у Кодзимы, как у создателя и сотрудника Конами, после его увольнения за серию Metal gear отвечает только Конами
Крайне прискорбно.
Ибо когда глазки изнежились графикой 2007+ года, возвращаться к классике трудно. А с классикой ознакомиться хочется без неудобств :/ пиксели выжигают глазки ;_;
Konami: Serial Killer
Все комментарии