Blizzard хочет поддерживать Hearthstone 20 лет

Геннадий Воробьев 20 августа 2015 14:12 32
Blizzard Entertainment давно славится длительной поддержкой своих творений. Например, World of Warcraft готовится отметить 11-й день рождения, а игра до сих пор получает крупные дополнения. Однако с Hearthstone: Heroes of Warcraft компания, кажется, хочет поставить своеобразный рекорд — девелоперы планируют поддерживать карточное развлечение до 20 лет.

Об этом в интервью Gamespot рассказал исполнительный продюсер Гамильтон Чу (Hamilton Chu). В Blizzard рассчитывают, что Hearthstone продержится на плаву от 10 до 20 лет. Естественно, со временем игра обрастёт огромным количеством карт, что грозит обернуться неприятной особенностью: новичкам станет намного сложнее втянуться. К сожалению, как говорит Чу, у компании сейчас нет чёткого решения этой проблемы.

Кроме того, продюсер поделился мыслями по поводу консольной Hearthstone. Геймеры, мол, очень часто просят перенести Heroes of Warcraft на приставки, дабы можно было сыграть партию-другую, сидя перед большим телевизором. Только вот чтобы сделать «диванную» версию такой же увлекательной и удобной, как остальные, понадобятся недюжинные усилия. Так что если порт на приставки и случится, то ещё не скоро.

Другие новости

Комментарии

Если развитие Heroes of Warcraft как-то негативно скажется на разработке WarCraft 4(а он будет) то я молотом Артоса отхреначу до смерти каждого сотрудника Blizzard!!!
А че не 100 сразу?
Какие там нужны мега усилия для приставок непойму? Консольки уже карточные игры не тянут чтоли?
три мушкетёра от Близзард: Артос, Протос и Варамис…
Да ты что?! А ты в курсе, что на 360 боксе есть карточные игры? На консолях даже стратегии есть. И для кого и какого лешего вообще придумали киннект или ps камеру? Тачпад на DualShock нахрена? На консоли даже клава и мышь есть на худой конец! Это все тупо лень и отмаз нелепый! Архетектура на консолях уже та же самая! Похоже что я шучу?
Все комментарии