Konami стёрла ещё одно упоминание о Хидео Кодзиме в MGS 5: The Phantom Pain

Геннадий Воробьев 14 июля 2015 13:24 70
Как вы уже давно знаете, Konami сейчас только и делает, что яростно стирает любые упоминания о Хидео Кодзиме (Hideo Kojima) с рекламных материалов Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain. С сайта давным-давно убрали приписку «A Hideo Kojima game», а сейчас ручонки издательства добрались и до обложки шпионского экшена.

Впрочем, всё не настолько страшно. Честно говоря, поначалу даже не замечаешь изменений. Но они есть: во-первых, с верхней части стёрта ещё одна копия фразы «Игра Хидео Кодзимы», а во-вторых, удалён логотип разработчика Kojima Productions. В итоге возле лица Солида Снейка красуются лишь значки издателя, возрастного рейтинга да движка Fox Engine, на котором работает The Phantom Pain.
Интересно, а из титров имя создателя серии тоже уберут? От нынешней Konami ожидаешь чего угодно. Хотя ответ на этот вопрос можно попытаться найти лично: Metal Gear Solid 5 привезут на выставку gamescom в августе, где впервые дадут поиграть в неё всем посетителям.

Другие новости

Комментарии

Вся эта ситуация с Кодзимой и Конами напоминает мне Украину, которая пытается стереть\\\заменить\\\изменить все упоминания о России в своей истории
Кадзима не хочет бесконечно клепать MGS. А Конами не хотят бросать популярную франшизу. Вот так вот печально
А знаете, у меня появилась надежда, что это жесткий троллинг Кодзимы, потому-то это просто верх сволочизма и я просто не могу себе представить, что мог сделать Кодзима, чтобы его отовсюду начали выпиливать
В аду для боссов Konami уже забронировано вип-ложа кипящей лавы
Какие-то полумеры.
Прозондировать мозг всех поклонников и удалить все воспоминания, касающиеся Кодзимы.
Или ввести всех в транс: «Хидео не существует. Это был только сон.»
Все комментарии