Тизер и первые подробности вампирской RPG Vampyr от авторов Remember Me

Геннадий Воробьев 19 июня 2015 11:10 22
О том, что Dontnod Entertainment сейчас занята не только хипстерской Life is Strange, мы узнали еще в начале этого года. Но первый тизер и детали о будущей RPG Vampyr появились только на прошедшей E3.

Итак, действие игры разворачивается на просторах Англии начала XX века, где буйствует испанский грипп. Главный герой — военный хирург Джонатан Рейд, который вернулся домой, чтобы помогать жителям Лондона. Впрочем, так уж получилось, что протагонист стал вампиром со всеми вытекающими: теперь ему необходимо питаться человеческой кровью. Мрачная атмосфера, судя по тизеру, прилагается.

https://www.youtube.com/watch?v=JtpT4LLxFv4

Dontnod утверждает, что жертвой кровопийцы может оказаться совершенно любой персонаж. Но чтобы незаметно утолить свою дикую жажду, Джонатану придется изучить привычки человека, узнать, с кем он общается, или соблазнить его. Впрочем, очевидный вариант с нападением в темном переулке тоже сработает. Человеческая кровь открывает герою новые вампирские умения, но жрать всех направо и налево не стоит: каждая смерть необратима, поэтому может неожиданно повлиять на мир вокруг.

Есть в Vampyr и сражения, куда же без них. Они сочетают в себе ближний бой и перестрелки с применением всяких сверхчеловеческих способностей. Врагами станут как другие вампиры и разные существа, так и охотники, желающие очистить родной город от мерзкой нечисти. Выйти из передряг целым и невредимым поможет система крафта, которая позволяет создавать оружие, особые боеприпасы и прочее.

Так что RPG намечается интересная и, будем надеяться, даже составит конкуренцию Vampire: The Masquerade — Bloodlines. Vampyr создается на Unreal Engine 4, выходит в 2017-м на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Другие новости

Комментарии

Маскарад была крутой игрой, но что-то подсказывает, что до такого уровня Вамир не дойдет…
эти ммо да б в жопу мира.
offtop
world of darkness жив! почти=)
и ему нужна помощь www.facebook.com/projectdogmat
Опять мрачняк на UE4, где яркие игры!? Заканали халтурить:((
Хренасе пожелание, что ж сразу смерти разработчикам не пожелал.
Все комментарии