Австралийцам не нравится, что Steam не возвращает деньги

Анастасия Бунчук 29 августа 2014 16:57 124
Всем известно, что сервис цифровой дистрибуции Steam не выдает денежного возмещения в случае, если вы приобрели, предположим, игру и она вас не устраивает, поскольку, согласно официальной политике, Valve вроде как принципиально против возврата денег за использованный товар.

Да только вот не все желают с подобным положением вещей мириться. К примеру, Австралийская комиссия по защите потребителей и конкуренции (ACCC) убеждена, что компания Гейба Ньюэлла (Gabe Newell) откровенно нарушает закон о защите прав потребителей, как минимум, на родине кенгуру.

Хоть Valve и американская контора, настаивает ACCC, но бизнес-то свой она ведет и в Австралии, и деньги за продукцию получает с австралийцев, чьи права так яростно и пытается отстоять вышеупомянутая организация.

Самое забавное, что, по сути, правозащитников возмущает даже не какой-то конкретный факт невозврата денег за бракованную игру или DLC, а то, что Valve нарочно вводит пользователей в заблуждение, заранее предупреждая, мол, если у вас вдруг возникнут проблемы с товаром, то не ждите, что мы вернем вам деньги.

В реальности же владельцы Steam спокойно выплачивают финансовое возмещение, просто добиться этого не так-то легко. Чтобы заполучить деньги, геймер должен собственными силами доказать, что проданная продукция с браком или не соответствует описанию. Порой помогают и коллективные жалобы, на которые иногда реагируют сами напортачившие разработчики игры (как например, это недавно случилось с Colin McRae Rally).

Однако реальность австралийскую комиссию, похоже, не волнует. В итоге 7 октября этого года Valve ждет слушание в федеральном суде.

Другие новости

Комментарии

пфф тоже мне пуп земли, планета кенгуру… взяли и в вели против них санкции, взяли и закрыли регион… и тогда разгневанные жители сами поставят на колени свое ненормальное правительство, и то еще будет умалять Гейба вернуться на любых условиях…
А как же все те, кто покупает альфа версии в надежде получить полную версию? Их тоже постоянно обманывают.Почему за их права никто не борется? Ведь так много проектов было заброшенно!
И да, ты дуреньты не охирел ли часом? тебе сказать кто ты и куда тебе пойти?

причем тут наша страна вообще? ты че аналогию увидел прочитав слово «санкции»? ты действительно такой тупой?

мне действительно не охота, что доказывать кучке пикселей, на мнение которых мне насрать. Если ты, да и остальные тоже, воспринимаете ироничную метафорическую запись, с акцентом злободневных тем, которая высмеивает заголовок статьи, и проводит аналогию с «злободневной темой» на таких серьезных щах.… то мне вас жалко, а конкретно с тобой, мне просто не о чем говорить.

нужно иногда с юмором смотреть на вещи, с иронией и сарказмом

__________________________________________________________________________
а что до проблемы возврата денег, расширяй свое сознание долбаное, во первых не предсказывай, не будь жертвой маркетинга, во вторых, перед покупкой зайди сюда, почитай обзор, посмотри стрим, если не тут любом другом месте, и сделай вывод о том нужен ли тебе контент или нет, стоит он своих денег или нет, и возвращать ничего не придется не говоря уж о деактивации, в третьих раз купил дерьмо, сам виноват, некто за тебя решение не принимал, вопросы не к Гейбу, а к разработикам, с них реально стрести деньги и отдать им их дерьмо обратно, а к стиму как дистрибьютору, как связующему звену между тобой и разработчиком претензий нет, это цифровой мир, а не супер маркет на улице, можно наехать на поставщика сразу и взыскать за качество.

диски он купил, ты серьезно? если уж ты купил диск в наше время, то сделал это исключительно ради коллекции, не какой практической ценности в это нет, он просто не нужен, и зачем его возвращать? и если уж я купил диск и чето пошло не так, то что мешает мне с чистой совестью скачать игру за которую я уже заплатил с торента? или ноусиди чтоб взад назад не пихать диск?(не сталкивался с этой надобностью уже лет 7) остается мультиплеир, тут уже надо смотреть кто поддерживает сервера, и взыскивать с них, кооп можно замутить и без стима, это что касается твоего видения проблемы
стим работает как надо, и если ты не дебил то ты можешь вернуть свои деньги и продукцию, тихо и без лишнего шума и уж темболие без вот этой вотАвстралийская комиссия по защите потребителей и конкуренции (ACCC) убеждена, что компания Гейба Ньюэлла (Gabe Newell) откровенно нарушает закон о защите прав потребителей показухи.

у меня все
ты еще скажи, что это не сработает
Вот у тебя логика действительно хреновая.
Все комментарии