Кодзима объяснил название студии 7780 в P.T.

Анастасия Бунчук 22 августа 2014 16:49 71
Скоро будет чуть ли не две недели с тех пор, как на пресс-конференции Sony на gamescom 2014 был показан загадочный трейлер якобы хоррора P.T. от некой неизвестной студии 7780s Studio. Тогда же почти сразу особо удачливые прошли демку и обнаружили, что на самом деле это зашифрованный анонс Silent Hills от больших шутников Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) и Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro).

Теперь же глава Kojima Productions рассказывает, мол, догадаться о том, что проект связан со знаменитой франшизой, можно было и не проходя «игровой тизер» (да-да, P.T. означает именно Playable Teaser) до конца.

Например, совершенно не случайно в разработчиках хоррора числится студия 7780s. По словам хитроумного создателя Metal Gear Solid, данные цифры — это своеобразный способ сказать Silent Hills по-японски.

Дело в том, что 7780 — это почтовый индекс префектуры Сидзуока на японском острове Хонсю. А знаменит этот район тем, что его название как раз можно буквально перевести как «Тихий холм». Прибавляем к нему «s», и получается то самое словосочетание, которым Кодзима с дель Торо нарекли свой грядущий проект.

Вполне вероятно, что это далеко не единственная подсказка, разбросанная по P.T., однако далее их уж вы теперь, пожалуйста, разыскивайте сами, как бы намекает автор.

Другие новости

Комментарии

«Тот парень» случайно не являлся объектом насмешек в стриме по Resident Evil 6? Мол, его летсплеи имеют много частей и занудные
Неа. Ты должен правильно ходить и правильно смотреть. Да, метод тыка — то что мы привыкли первое включать в непонятной нам ситуации, но логика всегда присутствует.
7780 AMD? Кодзима за красных
А еще это зашифрованное слово tree. Вообще кодзима должен премию дать тому, кто полностью распутает пазл p.t.
Эх, про перевод названия Сидзуоки знал, но понятия не имел какой у неё почтовый индекс. А ведь мог бы стать одним из догадавшихся заранее. Правда ещё можно было бы заподозрить неладное через площадь этой префектуры (которая 7780,50 квадратокилометров)
Все комментарии